Помогите с физикой

Дин Винчестер Знаток (369), на голосовании 9 лет назад
А5. Изменение положения тела относительно других тел с течением времени называют:
А. Пройденным путем;
Б. Траекторией;
В. Механическим движением.
А6. Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 108000км/ч. Выразите эту скорость в м/с.
А. 30000м/с; Б. 1800000м/с; В. 108м/с; Г. 180м/с; Д. 30м/с.
А7. Поезд движется со скоростью 60км/ч. Какое расстояния он пройдет за 1,5ч?
А. 120км; Б. 80км; В. 90 км; Г. 150 км.
А8.Какое из приведенных ниже выражений используется для вычисления плотности тела?
А. ρ*V; Б. m/ρ; В. m/V; Г. V/m.
А9. Плотность бетона 2200кг/м3. Это означает, что:
А. 2200кг/м3 бетона имеют объем 1м3;
Б. 2200кг/м3 бетона имеют объем 2200м3;
В. 1 кг бетона имеет объем 2200кг/м3 .
А10. Цистерна вместимостью 20 м3 наполнена керосином, масса которого 16000 кг. Вычислите плотность.
А. 320000 кг/м3; Б. 800 кг/м3; В. 0,05 кг/м3; Г. 320 кг/м3.
А11. Весом тела называют силу, с которой:
А. тело притягивается к Земле;
Б. тело действует на другое тело, вызывающее деформацию;
В. Тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес.
Часть В.
В1. Трактор за первые 5мин проехал 600м. Какой путь он проедет за 0,5ч, двигаясь с той же скоростью?
В2. Какова масса мёда (ρ=1400 кг/м3), если он заполняет банку вместимостью 0,5л?

Тест
для экспертизы качества знаний учащихся 7 классов по физике
I полугодие
Вариант 2
Часть А
А1. Что является основной единицей длины в Международной системе?
А. Сантиметр; Б. Дециметр; В. Метр; 4. Километр.
А2. Сколько граммов в одном килограмме?
А. 10г; Б. 100г; В. 1000г; Г. 10000г.
А3. Что такое диффузия?
А. Явление проникновения молекул одного вещества между промежутками молекулами другого;
Б. явление, при котором вещества смешиваются друг с другом.
А4. Отличаются ли молекулы водяного пара от молекул льда?
А. отличаются формой;
Б. молекулы пара больше молекул льда;
В. молекулы пара меньше молекул льда;
Г. Не отличаются
А5. Что называют пройденным путем?
А. расстояние между начальным и конечным положениями тела;
Б. длину траектории, по которой движется тело в течение некоторого промежутка времени.
А6. Велосипедист за 10 мин проехал 3 км. С какой скоростью двигался велосипедист?
А. 30м/с; Б. 5 м/с; В. 0,5 м/с; Г. 3м/с; Д. 50 м/с.
А7. Как называют явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел?
А. Механическим движением;
Б. Инерцией;
В. Диффузией.
А8 Плотность льда 900 кг/м3. Это означает, что:
А. в объеме 1м3 содержится лед массой 900кг;
Б. Лед массой 1 кг занимает объем 900 м3;
В. Лед массой 900 кг занимает объем 900 м3.
А9 Какое из приведенных ниже выражений используется для вычисления плотности тела?
А. ρ*V; Б. m/ρ; В. m/V; Г. V/m.
А10. В бутылке объемом 0,5 м3 содержится спирт массой 400кг. Какова плотность спирта?
А. 200 кг/м3; Б. 1250 кг/м3; В. 0,8 кг/м3; Г. 800 кг/м3; Д. 20 кг/м3.
А11. Камень падает на Землю вследствие того, что на него действует:
А. Вес тела;
Б. Сила упругости;
В. Сила тяжести.

Часть В
В1. Велосипедист за первые 10мин проехал 300м. Какой путь он проедит за 0,5ч, двигаясь с той же скоростью?

В2. Чему равен объем шара, заполненного азотом ρ= 1,250 кг/м3, если его масса 0,5 кг?
Голосование за лучший ответ
green flower Оракул (57435) 9 лет назад
а5в а6д а7в а8в а9а а10б а12в в1-3600 в2-700 вариант 2 а1в а2в а3а а4г а7б а8а а10г а11в в1 900м