Могут ли аутоимунные лимфоциты в крови говорить о вич инфекции или раке?

Genadij Saratov Мастер (1814), закрыт 9 лет назад
Врач сказала сегодня, что общий анализ крови в норме, в том числе лейкоцитарная формула. Но сказала, что есть аутоимунные лимфоциты. И направила на биохимический анализ крови. Толком ничего не сказала. Лечу у нее гастрит, а также повышение температуры до 37.5 в среднем. Очень страшно.
Дополнен 9 лет назад
Из того, что она сказала, это, как сдам кровь на разные биохимические анализы, направит к гематологу, а он будет разбираться.
Лучший ответ
AHMAD ABDULOEV Ученик (194) 9 лет назад
Скорее всего могут например когда ты болеешь внутри лейкоциты (дерутся) с вирусами они тебе помогают значит аутоимунные лимфоциты могут говорить о вич инфекции или о раке
Остальные ответы
Иван Хомяков Мудрец (12614) 9 лет назад
держись, всё нормуль будут))
Эльхан Алиев Оракул (86360) 9 лет назад
Не надо паниковать, это есть у каждого второго, они могут быть при любой инфекции, глистной инвазии, любом воспалительном процессе
Сергей Удальцов Профи (918) 9 лет назад
Держи себя в руках, врачи помогут)
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Нет, не переживай, там любые изменения могут быть, но по другой причине)
Татьяна Пименова Просветленный (21040) 9 лет назад
почему такие страшные мысли, аутоиммунных много заболеваний
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Рак выявляется только по гистологии. ВИЧ - вполне известным анализом крови. А вообще, таких врачей, которые ничего толком не объясняют, надо менять - она либо не знает ничего, либо ты у неё на опытах.
Марина Искусственный Интеллект (110307) 9 лет назад
Для подтверждения ВИЧ существуют специальные анализы крови. Это не биохимия и не клиника. Это специальные анализы на антигены или антитела. Для исследования на онкологию проводят биопсию, УЗИ, МРТ, по крови чаще всего определяют лейкоз.
Аутоиммунные лимфоциты - аутоиммунные антитела могут свидетельствовать об аутоиммунных заболеваниях, и часто повышение температуры может сопровождать эти процессы. При этом антитела вырабатываются к своим здоровым клеткам организма.
Это, например, ревматоидный артрит.
salva ferny Ученик (162) 9 лет назад
Задавать такие вопросы нужно специалистам Меньше на сайтах сидите
Наталья Королева Просветленный (32188) 9 лет назад
аутоиммунные лимфоциты???! в общем анализе крови!!?? Я Вам как заведующая клинико-диагностической лаборатории УТВЕРЖДАЮ -нет такого показателя в общем анализе крови. Вы или неправильно поняли своего врача... или с Вас хотят денег попить. Даже такого понятия, как аутоиммунные лимфоциты -нет. )))) Есть аутоиммунные заболевания. Аутоиммунные заболевания – это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека, которая начинает воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их. Подобные заболевания еще называют системными, ведь, как правило, поражается целая система или даже весь организм. Наиболее известные, например, ревматоидный артрит или гломерулонефрит. Связаны они с патологической выработки аутоиммунных антител или размножением аутоагрессивных клонов киллерных клеток, которые "жрут" здоровые, нормальные ткани организма. Приводит это к повреждению и разрушению нормальных тканей и к развитию аутоиммунного воспаления. НО!!! В общем анализе крови Вам никто этих "киллеров" не увидит, так же как не увидит и аутоиммунные антитела. В общем анализе можно увидеть общие признаки воспаления или инфекции. В вашем случае все противоречит одно другому. Общее количество лейкоцитов нормально. Лейкоформула в норме (это процентное соотношение разных типов лейкоцитов) И вдруг - такие страшные диагнозы. )))) Не пугайтесь. Перепишите весь Ваш анализ мне на ящик-я Вам его расшифрую. ))))
Genadij SaratovМастер (1814) 9 лет назад
Спасибо большое, но у меня нет доступа к анализу, он в мед. Карте. Все что я запомнил, что она сказала, что все показатели в норме, а потом перевернула лист, и там было ручкой нарисано что-то типа ауитотмунные лимфоциты или что-то типа этого. Сказала лишь, что это может быть признак патологии, либо заболевание крови.
Доктор Шанс Гуру (3838) 9 лет назад
очень сложно в предложенной сборной солянке поймать момент истины что "имел ввиду" дохтир, что Вы поняли. потому по порядку во первых понятия аутоимунный лимфоцит нету ни в ОКА-крови ни даже в иммунограмме (в ней есть признаки аутоимунных процессов-сочетание лимфоцитотоксических антител и высоких ЦИК ...) понятие аутоимунный лимфоцит сугубо научно исследовательское но лабораторно пока не определяется. во вторых ВИЧ. рак-опять же о каком анализе идет речь? при наличии системных=аутоимунных заболеваний анализ на Вич частенько бывает ложноположительным. касаемо рака то по комплексному исследованию называемому ЭЛИ-тест можно выявить определенные предрасположенности к онкологии но ни как не по ОКА крови. резюме-страхи в сторону-ибо безосновательные, доктора Вашего туда же ибо что то он беса гонит. пересдайте анализ и покажите нормальному врачу. или выложите его здесь.
Людмила Ченчова Знаток (350) 9 лет назад
Поменяйте доктора и будет Вам счастье! Ответы Вам дали очень не плохие.
По поводу ВИЧ и рака - не накручивайте себя. Вас испугала неизвестность и дополнительные анализы, но это не повод приписывать себе смертельные болезни.
МАША ИВАНОВА Гуру (3341) 9 лет назад
к гематологу с анализами