В каком документе могу найти чёткое разъяснение - на каком основании закрывают по 10 часов при рабочем времени 12.

Владимир Байдаченко Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Работаю в ФКУ ИК 28 и с недавнего времени стали оплачивать только по 10 часов рабочего времени. На построении уже 7-30, подведение итогов 20-30. У своего высшего начальства ответ один -не устраивает - до свидание, за забором желающих много. А и того хуже просят держать язык за зубами, а то чревато последствиями.
Лучший ответ
Марина Белова Гуру (4352) 9 лет назад
обращайтесь в военную прокуратуру - так их взгреют!
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
мало информации..

да и абревиатуры простым смертным не понятны
Владимир БайдаченкоУченик (105) 9 лет назад
Какую вам надо информацию?
Владимир БайдаченкоУченик (105) 9 лет назад
Рабочий день 12 часов, оплачивают 10. На словах обед положен 2 часа, но максимум он минут 30. В каком приказе, Указ, кодекс, где конкретно могу посмотреть информацию. Закрывали же нам по 12часов. В службе ничего не изменилось.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355378) 9 лет назад
ФКУ ИК-28 -федеральное казённое учреждение исправительная колония №28..
юрист- не простой смертный
Эколайн Мыслитель (9644) 9 лет назад
В исправительных колониях военизированная охрана, так что в Трудовой Кодекс Вас направлять бесполезно, а в армейских подразделениях подготовительно-заключительное время в основное не засчитывается. Вот и получается, что построение и подведение итогов не в счет. Для уточнения попробуйте с этим вопросом обратиться в вышестоящий орган. Это чревато ...Так что, не нравится - увольтесь.
Владимир БайдаченкоУченик (105) 9 лет назад
Дело не в том нравится или нет. Хочу знать конкретно что и как, почему. Конкретика чтоб была. А то кругом недомолвки, один одно говорит, другой другое или отмалчиваются и т. д.
. Ученик (0) 9 лет назад
В соответствии со статьей 104 ТК РФ, когда по условиям производства (работы) в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного его учета.

Среди бюджетных организаций применение суммированного учета рабочего времени наиболее часто встречается на станциях скорой помощи и в учреждениях здравоохранения, имеющих стационары, поскольку их спецификой является оказание медицинской помощи в любое время суток и дней недели. О том, как оплачивать труд работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени, мы поговорим в данной статье.
Юрист Юрист Оракул (90938) 9 лет назад
2 часа - обед, это время не оплачивается
Владимир БайдаченкоУченик (105) 9 лет назад
обед прописан, но его как правило нет.
Ирина Попова Знаток (262) 9 лет назад
Обращайтесь к специалисту по охране труда, смотрите свой трудовой договор, на крайний случай в гос. инспекцию труда.
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Инфу можете найти в КОнсультаенте или Что делать, консалт.
КириК Знаток (465) 9 лет назад
Зарегистрируйтесь и задайте вопрос этим товарищам:
http://онлайнинспекция. рф/
Так Вы получите реально квалифицированный ответ. При этом можете не оформлять свой вопрос как официальную жалобу, если не хотите. Подайте в форме вопроса (запроса о разъяснениях).
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330956) 9 лет назад
Посмотрите Правила внутреннего трудового распорядка. Там у вас явно прописан обед-2 часа, о чем вам и говорят. А уж как вы его используете-это другое дело.
Владимир БайдаченкоУченик (105) 9 лет назад
А мы его не используем, нам его просто не дают.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 9 лет назад
Это во многих организациях пытаются сделать. Ссылаются на изменение ТК.
Джордж Буш Знаток (288) 9 лет назад
Вы лучше обратитесь в вышестоящюю организацию Вашей ИТК за разьяснениями.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337542) 9 лет назад
Напишите в ГУФСИН анонимно через сайт