У моего 14 летнего племянника сильно потеют ладони. Что делать?

Настя Кошкина Ученик (62), на голосовании 9 лет назад
Он говорит что у него они потеют просто так после чего они становятся липкими. Пройдет ли это?
Ладони у него стали потеть в 10 лет.
Голосование за лучший ответ
*Катя* Мудрец (16019) 9 лет назад
Ко врачу его сводите
АШевцов Мыслитель (5265) 9 лет назад
Вегето-сосудистая дистония, вероятно. Вырастет и пройдет. У многих детей в этом возрасте потеют, мерзнут руки, или просто очень холодные.
Андрей Воробьев Мастер (1717) 9 лет назад
сходите к неврологу и/или психотерапевту, если там все нормально, то к эндокринологу
Роз@ веtров Профи (793) 9 лет назад
Гипергидроз это называется. скорее всего он. Да, чаще всего наблюдается при Вегето-Сосудистой Дистонии (ВСД). Помогут аптечные мази серии DryDry и т. п. А еще, этот вопрос уже обсуждался: http://otvet.mail.ru/question/1089953
Ксана Гуру (3273) 9 лет назад
Гормональный сбой бывает так дает о себе знать, пока рано о чем-то говорить в 14.