Запуск cs 1.6 сервера на debian 7

Дмитрий Гвоздь Знаток (397), закрыт 9 лет назад
Привет всем!
Поставил сервер по этому мануалу на дебиан 7
https://developer.valvesoftware.com/wiki/SteamCMD:ru

В консоли написано было что сервер успешно установлен.

Вопрос как его настроить и как запустить?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Дмитрий ГвоздьЗнаток (397) 9 лет назад
./hlds_run в системе нету, это другой вариант установки видимо...
Остальные ответы
Олег Нейтронов Профи (533) 9 лет назад
Подключаемся к серверу по SSH получаем права суперпользователя в системе, если подключились под пользователем root то данную команду вводить ненужно.
sudo -s

Если у вас Debian 64 bit обновим клиент до 32 бит командой:
aptitude install lib32gcc1

Добавляем пользователя от имени которого будет запускаться сервер и директорию для сервера
Код:
addgroup --system cs16
adduser --system --home /opt/cs16 --shell /bin/sh --ingroup cs16 --disabled-password --disabled-login cs16

Переходим в директорию сервера
Код:
cd /opt/cs16

Качаем сервер
Код:
wget http://5.178.87.53/cs.tar

После того как скачается сервер розархивируем.
Код:
tar xvfz cs.tar

Или если у вас установлен ISPmanager или cPanel, DirectAdmin заходим и роспаковуем с помущу их.

Запускаем сервер:
./hlds_run -game cstrike +ip ВАШ_IP +maxplayers 26 +port 27015 +map de_dust2
Дмитрий ГвоздьЗнаток (397) 9 лет назад
пробовали зайти на http://5.178.87.53/cs.tar ???
Gta Super Ученик (109) 9 лет назад
Подключаемся к серверу по SSH получаем права суперпользователя в системе, если подключились под пользователем root то данную команду вводить ненужно.
sudo -s

Если у вас Debian 64 bit обновим клиент до 32 бит командой:
aptitude install lib32gcc1

Добавляем пользователя от имени которого будет запускаться сервер и директорию для сервера
Код:
addgroup --system cs16
adduser --system --home /opt/cs16 --shell /bin/sh --ingroup cs16 --disabled-password --disabled-login cs16

Переходим в директорию сервера
Код:
cd /opt/cs16

Качаем сервер
Код:
wget http://5.178.87.53/cs.tar

После того как скачается сервер розархивируем.
Код:
tar xvfz cs.tar

Или если у вас установлен ISPmanager или cPanel, DirectAdmin заходим и роспаковуем с помущу их.

Запускаем сервер:
./hlds_run -game cstrike +ip ВАШ_IP +maxplayers 26 +port 27015 +map de_dust2
Babinsk Babuash Профи (674) 9 лет назад
Прога OptionsForYouServer работает на всех хостингах
Санек Чистов Ученик (171) 9 лет назад
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=205853.0 или альтернативный вариант (Теория) Подключаемся к серверу по SSH получаем права суперпользователя в системе, если подключились под пользователем root то данную команду вводить ненужно.
sudo -s

Если у вас Debian 64 bit обновим клиент до 32 бит командой:
aptitude install lib32gcc1

Добавляем пользователя от имени которого будет запускаться сервер и директорию для сервера
Код:
addgroup --system cs16
adduser --system --home /opt/cs16 --shell /bin/sh --ingroup cs16 --disabled-password --disabled-login cs16

Переходим в директорию сервера
Код:
cd /opt/cs16

Качаем сервер
Код:
wget http://5.178.87.53/cs.tar

После того как скачается сервер розархивируем.
Код:
tar xvfz cs.tar

Или если у вас установлен ISPmanager или cPanel, DirectAdmin заходим и роспаковуем с помущу их.

Запускаем сервер:
./hlds_run -game cstrike +ip ВАШ_IP +maxplayers 26 +port 27015 +map de_dust2
Влад Ромашкин Ученик (135) 9 лет назад
Не удалось сохранить файл на сервере. Пожалуйста, обновите страницу и попробуйте еще раз.
Если ошибка продолжает возникать, попробуйте сохранить оригинал фотографии и загрузить её повторно.
Скрыть подробности
Error: ERR_STORAGE_ENGINE_SAVE_FAILED. Details: volume is "11075366", from upl_11075?act=owner_photo_edit
Влад Ромаск Ученик (108) 9 лет назад
ПРОСТО ТЫ СПИШЬ И НЕ ПРОСЫПАЕШСЯ ..

ВКЛЮЧИ В РОЗЕТКУ!
данил фамасов Ученик (179) 9 лет назад
Подключаемся к серверу по SSH получаем права суперпользователя в системе, если подключились под пользователем root то данную команду вводить ненужно.
sudo -s

Если у вас Debian 64 bit обновим клиент до 32 бит командой:
aptitude INSTALL lib32gcc1

Добавляем пользователя от имени которого будет запускаться сервер и директорию для сервера
Код:
addgroup --system cs16
adduser --system --home /opt/cs16 --shell /bin/sh --ingroup cs16 --disabled-password --disabled-login cs16

Переходим в директорию сервера
Код:
cd /opt/cs16

Качаем сервер
Код:
wget http://5.178.87.53/cs.tar

После того как скачается сервер розархивируем.
Код:
tar xvfz cs.tar

Или если у вас установлен ISPmanager или cPanel, DirectAdmin заходим и роспаковуем с помущу их.

Запускаем сервер:
./hlds_run -game cstrike +ip ВАШ_IP +maxplayers 26 +port 27015 +map de_dust2
фёдоров эдуард Ученик (210) 9 лет назад
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=205853.0 или альтернативный вариант (Теория) Подключаемся к серверу по SSH получаем права суперпользователя в системе, если подключились под пользователем root то данную команду вводить ненужно.
sudo -s

Если у вас Debian 64 bit обновим клиент до 32 бит командой:
aptitude install lib32gcc1

Добавляем пользователя от имени которого будет запускаться сервер и директорию для сервера
Код:
addgroup --system cs16
adduser --system --home /opt/cs16 --shell /bin/sh --ingroup cs16 --disabled-password --disabled-login cs16

Переходим в директорию сервера
Код:
cd /opt/cs16

Качаем сервер
Код:
wget http://5.178.87.53/cs.tar

После того как скачается сервер розархивируем.
Код:
tar xvfz cs.tar

Или если у вас установлен ISPmanager или cPanel, DirectAdmin заходим и роспаковуем с помущу их.

Запускаем сервер:
./hlds_run -game cstrike +ip ВАШ_IP +maxplayers 26 +port 27015 +map de_dust2