какой принтер выгодней приобрести для фотопечати дома

kostya medinsky Ученик (91), закрыт 9 лет назад
Решил купить принтер домой, посчитал, это будет выгодней, чем всё время бегать по салонам. Нужен небольшой принтер, поддерживающий фотопечать (естественно, цветной), желательно по демократичной цене - тысяч до 6-7 в идеале. Кто чем пользуется, можете посоветовать? Больше нужен для распечатки фото, нежели чем документов, однако и документы имеют место быть.
Дополнен 9 лет назад
если можно, уточняйте по моделям, какие вам нравятся, какие сами используете
их очень много, я запутался, пока просматривал, поэтому и прошу более-менее конкретного совета
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Какой принтер лучше для дома? Это должен быть относительно недорогой, качественный, экономичный принтер, не занимающий много места. Я думаю, вы согласитесь, что при всех положительных качествах (качественная двусторонняя печать, большое количество отпечатанных листов за месяц, более 100 тысяч и возможностью печать в формате А3) офисный принтер HP LaserJet 5200DTN с размерами 140 см на 1 метра и весом более 50 кг вам всё же не понадобится. Для дома нужно приобретать принтер качественный, простой и недорогой в эксплуатации. Этим требованиям отвечают только лазерные принтеры. Струйные гораздо дешевле, но вот в чем подвох, такие принтеры слишком дороги в эксплуатации.
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Мыслитель (5324) 9 лет назад
Они все неплохо печатают, даже от 1500 р, вопрос сколько фото будеш печатать, если реально много то стоит взять с снпч
kostya medinskyУченик (91) 9 лет назад
ну, раз в неделю снимков по 5-10 наберется, это не считая того, что мне сейчас полторы сотни надо распечатать. не знаю, это считается за "много" или нет?
Сергей Кузнецов Мыслитель (5324) Думаю это уже много на картриджах раззоришся
Денис КозловУченик (167) 9 лет назад
Ну к примеру-EPSON XP-103
Денис Козлов Ученик (167) Купи заправляемые картриджи и заправляй их переодически.
Алексей Юрьевич Мастер (1099) 9 лет назад
Присмотрись к струйникам эпсона, в которых сбоку контейнеры с чернилами
kostya medinskyУченик (91) 9 лет назад
а есть какая-нибудь конкретная модель, которую можете посоветовать? ибо их много, я уже пытался разобраться, но запутался к чертям.
Алексей ЮрьевичМастер (1099) 9 лет назад
Если честно я сам ужаснулся сколько их появилось. Например вот в этом контейнеры есть Epson L355. Ну и их много у них стало. Чернилы не дорогие. Т. е. тут не надо картриджи менять, а только заливать чернила в баченки.
Klim Искусственный Интеллект (263420) 9 лет назад
эпсон L800 бери.. сам таким печатаю.. тока пару раз в неделю печатай, чтоб не засыхал... не реже..
kostya medinskyУченик (91) 9 лет назад
то бишь, для постоянной эксплуатации нормальный он? а сколько на картриджи тратите, если не секрет?
Klim Искусственный Интеллект (263420) там заводские пузырьки снпч. их хватит надолго.. примерно на 1000фоток 10х15см
jektaxiГуру (2797) 9 лет назад
качество фотографий ужасное это принтер больше для простой цветной печати буклетов например кроме того сегодня он уже стоит я говорю про EPSON L800 18000 рубликов
Klim Искусственный Интеллект (263420) а вы пробывали им печатать?
jektaxiГуру (2797) 9 лет назад
упс извините у меня L300 специально сходил посмотрел )) чет я лоханулся
Klim Искусственный Интеллект (263420) ясно. л300 там помоему 4 цвета..
алекей валько Ученик (153) 9 лет назад
hp deskjet 1500 хороший сам пользуюсь стоит 2500 р
kostya medinskyУченик (91) 9 лет назад
а какой моделью?
алекей валько Ученик (153) deskjet 1500
М Профи (526) 9 лет назад
Лучше купи цветной, около 4-5 к и запасись бумагой и красками, а так посоветую EpsonL800,210.Ну и любые от Canon
Алхан Тавмурзаев Ученик (158) 9 лет назад
Çоветую «HP Deskjet D1663 у меня точкой и он отличный♥
Владимир Гориславец Ученик (160) 9 лет назад
Лучше купи цветной, около 4-5 к !
lola..ЭКСТРАСЕНС Гуру (3662) 9 лет назад
Кенон хороший, но скорее всего лазерный для этого
Владимир Николаенко Ученик (160) 9 лет назад
а у меня вообще стоит для всех целей такой жоский аппорат в нём и принтер и сканер и ксеракс и много много всяких других полезных вещей воще огонь от кампании самсунг можно делать ВООБЩЕ всё на нём жесть апорат 70.000т. р стоит но покрайней мере когда я его брал стоил 70.000 щас не знаю это я так похвастаться да не парься прийди в магаз скажи какая сумма на руках обьесни ситуацию продовцу касунтальту и он тебе всё сам подберёт удачи чувак
Татьяна Мудрец (18941) 9 лет назад
Сама 3-й год использую Сanon - три в одном (сканер, принтер, ксерокс). Нареканий нет!
Алексей Лещенко Знаток (352) 9 лет назад
советую преобрести лазерный принтер от компании HP модель HP Laserjet p1102 у меня он уже 5 лет и не ломался
Mr.Fiksand Знаток (444) 9 лет назад
Бери Epson и обязательно с СНПЧ иначе на родных картриджах разоришься))))) http://www.youtube.com/watch?v=Jt7n9RvhFdo
Источник: http://www.originalam.net/
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 9 лет назад
Добрый день. Рекомендую брать принтер, к которому можно установить СНПЧ. С СНПЧ стабильнее всег работает Epson.
Присмотритесь к модели L800 с заводской встроенной СНПЧ
http://www.originalam.net/original_ink_tank_system_ili_fabrika_pechati_epson/epson_l800_ciss.html
Его аналог - Epson P50 (только СНПЧ не встроена, а устанавливается отдельно)
http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/p50.html
Обе эти модели 6-цветные, т. е. качество отпечатков будет на высшем уровне.
Дабы избежать высыхания, рекомендуется печатаь хотя бы 1 полноцветную картинку в неделю.

Ах да, если рассматриваете вариант МФУ, то отлично подойдет Epson EP-706A
http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/ep-706a.html
LDМастер (1752) 9 лет назад
Не вздумайте брать в этих магазинах!!! Купить легко, а вернуть брак - проблема!
Народ стоит в очередях в мастерскую со своими принтерами, потому что товар здесь продают серый, не русифицированный. Сам жалею, что связался с ними, и уже трижды катался в их подвал "сервисный центр", с разными заводскими дефектами. То ПГ течёт, то чип плохой был, то у помпы не хватает прокачки чернил, то ещё, ещё, и всякое прочее. Ремонтируют с задержкой, на звонки и почту не отвечают, на пару месяцев хватает ремонта, а потом снова проблемы.
Димон.Ученик (229) 9 лет назад
Сanon хороший)
Николай =) Ученик (181) 9 лет назад
Могу посоветовать только вариант лазерного принтера. Да как вариант можно и струйник и СНПЧ не дорогой по стоимости и по чернилам, но она забивает печатающую головку (т. е. очень часто печатающая головка выходит из строя, а это очень дорогой ремонт проще принтер новый купить).
Евгений ЛегаревМастер (1325) 9 лет назад
Для фотопечати за 6-7 тысяч ни один лазерный не сравнится со струйным У самого Epson T50 уже пятый год Печатаю не часто, стоят перезаправляемые картриджи
Николай =) Ученик (181) а я занимался ремонтом принтеров...
RW-Gron Знаток (288) 9 лет назад
не вздумай брать HP или Canon!!! (для лазерной печати они отличны, но не для струйной) Epson самый правильный и идеальный вариант ( лучше брать с заводской СНПЧ, L800 )
Как то такУченик (142) 9 лет назад
ну что ты такое говоришь))) Hp самое норм))) - если краска засохнет - то сменил картриджи и все норм - а у эпсона - головка засохнет и ппц - или головка тоже же изнашивается а у Hp заменил картридж и опять печатает как новый))
Интересное видео