Может ли кто-то следить за мной? Может ли кто-то узнать где я сейчас нахожусь?

Да Нет Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Как я могу избежать возможности слежки за мной?
Может ли кто-то с помощью viber, what's app, моего телефона IPhone найти меня в городе?
Как я могу избежать это?
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 9 лет назад
Если вы потребуетесь, вас найдут и достаточно быстро. Тем более в городе, где так много сотовых станций. Но если у вас нет проблем с законом, то соответствующие органы вас искать не будут. Коме них никто о вашем местоположении знать не может.
Остальные ответы
Дмитрий Маркин Гуру (3019) 9 лет назад
В принципе, да, но кому ты сдался? Пеленг может в нашей стране делать службы безопасности, если по телефону разговариваешь или включен GPS
Никита Осипенко Ученик (173) 9 лет назад
Если ты давал свое согласие при установке какого либо приложения на отслеживание твоих передвижений - то да, конечно. Но это не сможет сделать рядовой юзер вроде нас с тобой - только разработчик приложения или по запросу спецслужб. Если не хочешь рисковать - не включай на смартфоне геолокацию.
Да НетУченик (106) 9 лет назад
А как выключить эту службу геолокации? Я не разбираюсь в технике
Ev Высший разум (118676) Оператор всегда знает, где находится сотовый телефон. Когда телефон включается, то он регистрируется в ближайшей соте, когда абонент перемещается, то происходит перевод его телефона на другие, ближайшие соты. Достаточно дать запрос, выяснить в зоне покрытия каких сот находится аппарат и используя триангуляцию привязать аппарат к карте местности.
EvВысший разум (118676) 9 лет назад
Если вы потребуетесь, вас найдут и достаточно быстро. Тем более в городе, где так много сотовых станций.
Flying You Мудрец (19768) 9 лет назад
Если сотруднику ФСБ понадобится узнать твоё место положение или послушать о чём ты болтаешь по телефону (и не только), то тебя спасёт от этого только выброс телефона в окно. Другие средства не помогут.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 9 лет назад
Кто-то, кому это нужно - может!
Да НетУченик (106) 9 лет назад
Если это не сотрудник ФСБ, а человек, который разбирается в технике и компьютерах?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) Сотруднику ФСБ некогда за тобой следить ты представляешь какой штат сотрудников нужно создать чтоб следить за всеми людьми?