доллар это что-?- товар ?

007 Ученик (202), на голосовании 9 лет назад
ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ
! вопрос - чем является доллар на территории РФ? Он те является платежной единицей. По Конституции денежной единицей является рубль и только! То есть нет параллельного хождения доллара и рубля. Значит доллар это что-?- товар!!! Следовательно, согласно налогового кодекса, каждый продавец товара должен платить НДС!
Вопрос! На основании какого закона продавцы долларов не платят НДС в казну?
Так и по миру пойдем.
Конечно, можно сделать поблажку реальным торговцам, по предъявлению товарных документов с них НДС не брать.
Если исполнять законы РФ спекулянты перестанут подрывать экономику.
Почему Вы, как гарант Конституции, не обеспечиваете исполнение законов, или Вам кто-то не дает?
Дополнен 9 лет назад
ПОСЧИТАЙ - 18 % согласно конституции отнять у спекулянтов.
п. 3 ст. 164 НК РФ
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (11584) 9 лет назад
Деньги - товар всех товаров, за который меняют охотнее
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150270) 9 лет назад
Доллар-это зелёные бумажки, на которые покупается импортный товар, та как свой не производится.
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 9 лет назад
зеленый американский рубль
Газ 24 Оракул (54585) 9 лет назад
бумага. но очень дорогая бумага