Помогите с фильмом Риддик.

иекти ипаикпаи Ученик (16), на голосовании 9 лет назад
Вот я не давно посмотрел Риддик Чёрная дыра и хроники Риддика. Какая часть продолжение хроники риддика? но я ещё знаю Риддик (2013) но это точно не продолжение Хроники Риддика. Там уже через какое-то время. Так главный вопрос сколько всего частей Риддика? и естли продолжение хроники риддика кроме Риддик 2013?
Голосование за лучший ответ
Avis Оракул (89022) 9 лет назад
Фильмов всего три и все три идут в нужной последовательности. Остальные куски мира в мультфильмах (В Википедии есть их полные названия).
Василий Быстров Мудрец (16592) 9 лет назад
После новых Звёздных войн в синема пошла мода снимать приквелы, т. е. новые фильмы, но по хронологии предшествующие событиям первого или первых фильмов. Хроники Риддика, это вроде как приквел к Чёрной дыре, если я ничего не путаю, а события фильма прошлого года происходят значительно позже первого фильма. Как-то так. Как уже написали выше, есть ещё связующие части мульты, если очень нужно разобраться в мире Риддика. Хотя, я бы на это время не тратил. :)
Алексей Васючков Просветленный (20718) 9 лет назад
Нет чёрная дыра приквел хроник риддика