Очень срочно сульфид аммония (NH4)2S найти эквивалентную масу

Кирилл Макоед Ученик (200), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
(NH4)2CO3 - карбонат аммония
(NH4)2S - сульфид аммония
Остальные ответы
Дима Патлун Гуру (3309) 9 лет назад
E(NH4)2S=M/2*1=68/2=34
Евгений ЕвгеньевичМудрец (14396) 9 лет назад
а разве тут М=68?
Евгений Евгеньевич Мудрец (14396) всё, вопрос снимается) я был невнимателен
Рутра Профи (736) 9 лет назад
ничего не соображаю в этом, что то нашла винтернете, может поможет Внешний вид:
бесцветн. кристаллы Брутто-формула (система Хилла): H8N2S Формула в виде текста: (NH4)2S Молекулярная масса (в а. е. м.): 68,14 Растворимость (в г/100 г или характеристика): вода: хорошо растворим (20°C)
этанол: растворим
Вкус, запах, гигроскопичность:
гигроскопичен
Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль): -167 (т) Стандартная энтальпия образования ΔH (298 К, кДж/моль): -167 (т)
Источники информации:
Рабинович В. А., Хавин З. Я. "Краткий химический справочник" Л.: Химия, 1977 стр. 54
.