История города Санкт-Петербурга !

Граф Дракула Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Здесь даны некоторые достопримечательности города. Укажите, кто был архитектором сооружения, и где оно находится :

1. Академия Наук;
2. Зимний дворец;
3. Адмиралтейство;
4. Памятник Крылову;
5. Исаакевский собор;
6. Памятник Гоголю;
7. Памятник А. С. Пушкину;
8. Капелло;
9. Академия художеств;
10. Александрийский дворец;
11. Здание 12 коллегий;
12. памятник Николаю I
13. Площадь декабристов;
14. Здания Сенода и Сената;
15. Дворцовая площадь;
16. пл. Ломоносова;
17. пл. Искусств;
18. Казанский собор;
19. Биржа
20. Михайловский дворец;
21. Елагин дворец;
22. Здание нац. Библиотеке;
23. Арка главного штаба;

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос, буду Очень благодарен.
Лучший ответ
Ame Maru Гуру (3382) 9 лет назад
1. Академия Наук - Дж. Кварнеги, Университетская набережная 5
2. Зимний Дворец - Ф. Растрелли, Дворцовая площадь 2
3. Адмиралтейство - И. К. Коробов, А. Д. Захаров, Дворцовый проезд 1
4. Памятник Крылову - П. И. Клодт, Летний Сад, набережная Кутузова 2
5. Исаакиевский собор - О. Монферран, Исаакиевская площадь 4
6. Памятник Гоголю - М. В. Белов, Малая Конюшенная улица
7. Памятник Пушкину - М. К. Аникушин, В. А. Петров, площадь Искусств
8. Капелла - Л. Н. Бенуа, набережная реки Мойки 20
9. Академия Художеств - Ж. Б. Валлен-Деламот, А. Ф. Кокоринов, Университетская набережная 17
10. Александровский дворец - Дж. Кварнеги, г. Пушкин, Дворцовая улица 2
11. Здание 12-ти коллегий - Д. Трезини, Университетская набережная 7
12. Памятник Николаю I - О. Монферран, Исаакиевская площадь
13. Площадь декабристов - нынче Сенатская площадь. Как такового архитектора нет. На площади находится знаменитый Медный всадник, архитектор Э. Фальконе
14. Сенат и Синод - К. Росси, Сенатская площадь, 1-3
15. Дворцовая площадь - Ю. М. Фельтен, распологается, не поверите, на Дворцовой площади, аккурат напротив Зимнего дворца
16. Ломоносовская площадь - К. И. Росси, Ломоносовская площадь, рядом с рекой Фонтанкой
17. Площадь Искусств - К. И. Росси, площадь Искусств, напротив Михайловского дворца
18. Казанский собор - А. Н. Воронихин, Невский проспект 25
19. Биржа - Ж. Тома де Томон, стрелка Васильевского острова
20. Михайловский дворец - К. И. Росси, Инженерная улица 4
21. Елагин дворец - Дж. Кваренги, К. И. Росси, Елагин остров
22. Национальная библиотека - Е. Т. Соколов, К. Росси, Е. С. Воротилов, Садовая улица 18
23. Арка Главного штаба - К. И. Росси, С. С. Пименов, В. И. Демут-Малиновский, Дворцовая площадь 6-10, напротив Зимнего дворца
Граф ДракулаУченик (106) 9 лет назад
Спасибо Вам Огромное, век не забуду ;)
Остальные ответы
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Ухслишком много всего.
Для начала зайдите на википедию и там как раз в разделе достопримечательности все подробно будет написано, история, местоположение и т. д
Удачного поиска.
. Ученик (0) 9 лет назад
История Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург был основан по приказу Петра I 16 мая 1703 года (по старому календарю - 27 мая) .

Первоначально город назывался Санкт-Питер-Бурх в честь апостола Петра и созвучно с голландским городом Sint-Petersburg. Голландские корни названия города неудивительны, т. к. Петр I некоторое время учился и жил в Нидерландах. Однако, уже в 1720 году город меняет название на привычное нам - Санкт-Петербург, из которого образуются сокращения – Петроград, Петербург и более современное Питер.
Источник - http://www.peterburg.biz/istoriya.html#ixzz3ME1VlJk9
Женя Брум Профи (685) 9 лет назад
Ну и лень у вас! Ame Maru я думаю достоин хотя бы лучшего ответа или VIP
никита филиппов Знаток (296) 3 года назад
https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub

Снял на свой 11 айфон по-моему лучшую достопримечательность Санкт-Петербурга в 2020 году!