Распределить слова в три столбика

Антон Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Задание 2. Распределить слова в три столбика: твердое произношение согласного перед Е; мягкое произношение согласного перед Е, вариантное произношение. (В случае затруднений см. орфоэпический словарь.)

Агрессия, бактерия, брюнет, бутерброд, деканат, декольте, детектив, дефис, индекс, интерьер, кларнет, компресс, кофе, консервы, кредо, крем, лазер, лорнет, одеколон, претензия, прогресс, сервис, темп, террор, шинель.
Лучший ответ
Остальные ответы
Анна Понамарева Мастер (1642) 9 лет назад
Там где слышится Е - в первый столбик, где слышится Э - во второй.
А в третий тогда что?
Ия ФроловаУченик (131) 9 лет назад
В третий - детектив и претензия. В общем, слова, в которых две буквы Е.
Татьяна Метельникова Ученик (100) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
Виктор Бурцаев Ученик (139) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
/// Знаток (474) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
°•.Ðĕřзķāя°• рррррррррр Ученик (133) 9 лет назад
логика 1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
Андрей Дорошенко Знаток (362) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель.
2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
In5aP 007 Мастер (1141) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
Карл Джейб Ученик (118) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор
.............. Ученик (227) 9 лет назад
Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.

есь нужно делить на несколько групп орфограмм.
Проверяемые ударением, правила, словарные слова и т. д.
1.Приставки.
Подводный;
Сорвал;
Побег; Заход
Заречный (это слово можно занести в два столбика, 2 орфограммы).
2.Буквы И и Е в окончании сущ.
1.О маме;
2.О розе; О зиме. (везде о, потому что все сущ. 1 скл. Предложного. п.)

3.Буквы Ё и О после шипящих в именах сущ.
1.Крючок (о, потому что под ударением)
2.ЧЁрный (раньше была словарное, но чернеть, проверяется).
3.Дружок. (о, потому что под ударением).
4.Суффикс "Ик" и "Ек".
В суффиксе "Ик" И пишется тогда, когда И остается, а если и выпадает, то Е.
Например-Ключик-Ключика, ИКА, суффикс и окончание Р. п., не выпадает, пишешь И.
Зайчик;
Гвоздик.
5.Словарные слова, запомнить.
Завтрак; Лопата; Весна; Герой; Огонь.
6.Гласные, проверяемые ударением.
Больной-боль, О под ударением.
7."ЧК" "ЧН"

(пишем без ь знака)

Заречный.
8.Окончание "Ого, Его" в прилагательных и местоимениях.
В род. пад. ед. ч. прилагательных и местоимений мужского и среднего рода в окончании перед гласными пишется буква г (хотя произносится в), например: доброго, синего, его, того, всего, моего.
Синего.
●☻САХАРОК●☻ ●☻АватариЯ●☻ Ученик (116) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор
subaru66 Ученик (193) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор
Максим Лапицкий Знаток (280) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
Источник: твоя жирная мамаша :D
xuesheng Знаток (374) 9 лет назад
Агрессия, бактерия, брюнет, бутерброд, деканат, декольте, детектив, дефис, индекс, интерьер, кларнет, компресс, кофе, консервы, кредо, крем, лазер, лорнет, одеколон, претензия, прогресс, сервис, темп, террор, шинель.
влад кабыш Ученик (168) 9 лет назад
1)Агрессия, бактерия, брюнет, декольте, детектив, индекс, интерьер, кларнет, кредо, лорнет, претензия, прогресс, темп, шинель. 2) бутерброд, деканат, дефис, компресс, кофе, консервы, крем, лазер, одеколон, сервис, террор.
Дайана S Гуру (3770) 9 лет назад
Вариантное произношение, я думаю, это если кто-то говорит брюнет, а кто-то брюнэт