Сейчас все сходят с ума из-за падения рубля и судорожно пытаются сделать хоть что-то, чтобы сбережения не пропали.

Антонина Земцова Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Люди скупают все: от валюты до бытовой техники из-за страха, что потом произойдет деноминация, и денег не будет хватать ни на что, кроме еды. В Сбербанках страны длиннющие очереди. Новый год несет нам очередной провал? В связи с этим возникает следующий вопрос: что делать со сбережениями, чтобы потом не остаться с голым задом? Я имею ввиду действие - вложить, перевести в иностранную валюту, а может, вообще не рыпаться? Что в нынешней экономической неразберихе предпринимаете вы?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это они зря так делают.
Остальные ответы
Русский Искусственный Интеллект (155285) 9 лет назад
лучше не рыпаться, а подождать
Самсонов А.В.Знаток (312) 9 лет назад
Очень интересно чего вы собираетесь ждать. Укрепления рубля? Он может укрепиться до 45, а может завтра по утру стоить 140.
Пунчик Оракул (99688) 9 лет назад
в Москве живу - в сбере никаких очередей, а вот электронику и бытовую технику, автомобили!!! смели под чистую! Магазины работают круглосуточно
МаринаПрофи (886) 9 лет назад
насчет круглосуточно, ты погорячился) может один так и работает
Екатерина Ларионова Знаток (267) 9 лет назад
Смотря, какие у вас сбережения. если крупная сумма, то лучше её вложить.
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
И куда?. Просто любопытно.
Самсонов А.В. Знаток (312) Если просто любопытно - ни чем не могу помочь. Есть свободные средства - обращайтесь.
Любовь НикитинаЗнаток (445) 9 лет назад
в баксы конечно, эта свистопляска до весны и дальше если цб еще рублей напечатает, если не напечатает - до февраля, а там х. з.
Самсонов А.В. Знаток (312) Есть возможности получше чем в баксы.
Татьяна Сергеева Мудрец (12231) 9 лет назад
вы что не верите СМИ? Вам полгода внушают что все хорошо -рубль железный-во всем стабильность и даже бензин подешевел УРА на 2 копейки Сегодня президент пообещает вам всех благ! -так что живем и здравствуем! И вообще зачем вам деньги-одни проблемы с ними
Источник: враги кругом
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
Веруем, ой веруем!!! только желудок С... ка без ушей, жрать падл.. а хочет!!!
елена карлееваУченик (149) 9 лет назад
Правильно сми нужно верить!
Я то в СМИ слышу только - опять рубль упал - греча подорожала - очереди в банк. Провоцируют население на неправильные движения, подстёгивают ажиотаж.
killdom2 Мастер (2130) 9 лет назад
Лишь бы водка не пропала, остальное пофиг.
U+1F451Мыслитель (6125) 9 лет назад
У нас уже был у власти в 90-х пофигист. Весь мир над ним смеялся, что нам до сих пор не до смеха!
BobikМыслитель (9805) 9 лет назад
А водка еще и подешевеет.
U+1F451 Мыслитель (6125) Так её и не пьют почти. Снижается даже объем производства.
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 9 лет назад
Не все. Умные понимают, что устроена Грандиозная Новогодняя распродажа залежавшегося товара.
кот котофейОракул (70600) 9 лет назад
Всё хорошее уже купили. смешно, но мне сейчас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо было кое чего купить.
невесточк@ Мудрец (12730) 9 лет назад
Вчера слушала по этому поводу от финансистов что делать- ничего не делать, не стоит скупать бытовую технику, а тем более покупать валюту. К примеру если обладаете суммой в 500 тыс- часть можно положить на депозит, а остальную часть тратить по мере необходимости. Но ведь согласитесь - если у вас во всех комнатах есть телевизор- вы будете себе еще покупать и ставить в туалет уже- ЭТО УЖЕ БУДЕТ ГЛУПОСТЬЮ. КАК БЫЛО В бЛАРУСССИ В 2011 ГОДУ- ЛЮДИ СКУПаЛИ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ- А ПОТОМ ЧЧРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ПОНЕСЛИ ЕЕ СДАВАТЬ.
Краса НеописуемаяМыслитель (9972) 9 лет назад
если у вас устаревшие модели, то можно бы и заменить, поскольку уже выросли цены от двухнедельной давности на 10 тыс. примерно. Ну не жить же всю жизнь со стиралкой Белка ))
АНДРЕЙ ДУБЦОВМыслитель (6826) 9 лет назад
ДЕПОЗИТ ПОД 20% ГОДОВЫХ ПРИ 104% ДЕВАЛЬВАЦИИ это минус 84 %..источник АРИФМЕТИКА 2Й класс
Дмитрий АМыслитель (9583) 9 лет назад
Отчего же покупать валуту не следует "тем более"? Вы ожидаете значительного падения евро/доллара? Чтой-то не верится. В декабре прошлого года что официальные лица говорили? Я помню: "мне жаль людей, которые купили доллары по 35 рублей, они просто потеряли свои деньги".
Музаффар Усманов Знаток (339) 9 лет назад
Лучше не рыпаться, это большая игра, после Нового года все образуется.
Любовь НикитинаЗнаток (445) 9 лет назад
пока цб будет строгать деревянные - не закончится, а так примерно до февраля
U+1F451 Мыслитель (6125) Так уже столько настрогали, что все и рухнуло. Не исключено, что после Нового года нас могут ждать новые потрясения.
Самсонов А.В.Знаток (312) 9 лет назад
Проблемы скорее всего будут и в 15-ом .
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
Кто- то из мудрых написал, чтоб валюту покупали именно перед Новым годом! Потом уже не надо! Но больше ничего не пояснил
Засецкий Алексей Ученик (230) 9 лет назад
Не будьте идиотами. Паника играет на наших внешних врагов! У нас тут тоже как бараны...
http://otvet.mail.ru/question/173252486.
JJОракул (69474) 9 лет назад
1998год не повторится? Страшно уже.
Самсонов А.В. Знаток (312) Может повториться.
Самсонов А.В.Знаток (312) 9 лет назад
Паника ни паника, а кое-что предпринять бы не помешало.
Засецкий Алексей Ученик (230) Может случиться всё, история по спирали. И можно предпринимать, НО паника здесь не выход. Ну снимите вы нал и что? Будет вам счастье на пару месяцев? Так от дефолта это вас не спасёт. Что туалетной бумагой на несколько лет затаритесь? Тушенкой? Или по три телевизора купите и ещё что вам не нужно. Это явно не те меры. Первое что следует предпринять - это включить мозг. Второе - не паниковать и увидеть что эту панику создают и хотят чтобы вы себя вели именно так как ведёт себя стадо баранов. Иначе как ограбишь, если предупредишь :-)
Засецкий АлексейУченик (230) 9 лет назад
И ещё про валюту. Есть люди которые доллар за сотню брали, и что они выиграли? Понимаете экономика - это лженаука, как специальность экономиста можно поставить под сомнение, в отличие от бухгалтера скажем где нужны конкретные знания и польза. А что до курса, если бы люди хорошо прогнозировали курс, то позитивная результативность на Форексе была бы не 2-4 %, а минимум 24% :-) Выводы делайте сами. Люди которые делают деньги не играют, а создают правила игры, причём без всяких законов, а только посвоему интересу.
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109918) 9 лет назад
Кто это ВСЕ? Мне к примеру по барабану!
Анджени Star Мыслитель (8002) 9 лет назад
купите продуктов, готовтесь к новому году! Чему быть того не миновать, что зря нервничать, все это уже было
Максим Жандаров Профи (862) 9 лет назад
Курс доллара к февралю-марту поднимется выше 100 рублей, так что переводите в иностранную валюту, не ошибетесь. Но когда курс достигнет 100 рублей за доллар переводите все сбережения сразу в рубли, поскольку США скоро перестанет существовать, ибо распадеться на несколько стран или будет уничтожена.
Ваша СветлостьМудрец (14715) 9 лет назад
Чушь городишь. Курс доллара чуть-чуть за 90 - все - дефолт! Обнуление рубля и никаких курсов.
Максим ЖандаровПрофи (862) 9 лет назад
Я говорю правду, через 2 месяца это будет и вспомнишь мои слова.
т. е. через 2 месяца США не станет?
Николай ДегтяренкоУченик (164) 9 лет назад
Ну ты и клоун. вата прям из всех щелей лезет.
Максим Жандаров Профи (862) Весь в тебя.
Сергей ЖирновМудрец (11689) 9 лет назад
Тут что, Ванга завелся ?
Максим Жандаров Профи (862) Русский язык во-первых учи, во-вторых я прав.
Йа Кирилко НувотщасовЗнаток (497) 9 лет назад
Узбагойтесь, они уже 100 лет как "загнивают. "
и благодаря процессам "гниения" имеют в 100 раз большие "урожаи".
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
Я согласна с вами! Лучше не может быть до тех пор, пока экономика и промышленность разваливается дальше, а правят уже 20 лет одни и те же! Вешают лапшу и продолжают развал- это их задача! Отвлекают то Украиной, то террактами, которые сами организовывают ( читайте о Бислане правду!)
Airin BuffeЗнаток (413) 9 лет назад
Максим, как считаете, валюту держать в банке или под подушкой?
Максим Жандаров Профи (862) Держите под подушкой.
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
Не рыпаюсь. Чем сильнее дёргается муха в паутине, тем скорее приползёт паук. В принципе приплыли... Грустно, что знал, но правительство настолько хитрое, что даже обладая знаниями невозможно обезопаситься на 100%. так что сижу и Грущу о невложенном миллионе.... (Остальные, ха-ха, успел!!!).
Любовь НикитинаЗнаток (445) 9 лет назад
правительству надо было уменьшить расходы в у. е. -и падающий рубль лучшее средство, олимпиада в баксах стала в два раза дешевле, ха-ха-ха, а то что народ стал в два раза беднее - это издержки гы-гы-гы
кот котофей Оракул (70600) Не гы-гы-гы, а млять ёк... их с извращениями мать!!!!
Carly CarlinМыслитель (5158) 9 лет назад
а ведь задавали вопрос - в чем лучше хранить накопления и всегда получали один ответ - лучше рубля нет
кот котофей Оракул (70600) Не там запятую поставили - лучше рубля? Неееет!!! -более понятно.
Самсонов А.В.Знаток (312) 9 лет назад
Еще не поздно. Пишите через профиль, помогу.
кот котофей Оракул (70600) Щас, ждите, в Вашу пирамидку вложусь или какое ещё там у Вас разводилово. А юмор - да Вы сами забавный, у людей кризис а Вы пытаетесь рубликов необеспеченных стырить по глупому!
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Те у кого этих денег миллионы в свободном обращении может и стоит рыпаться, мы в какой валюте получаем в такой и тратим, так что особо на переводе и вкладывании куда то не разбогатеем и особо не сэкономим. На всю жизнь не запасёшься... лично я держу свои яйца в разных корзинах (то бишь в разной валюте понемногу) , возможности вложить в землю или недвижимость у меня нет, так что именно не рыпаюсь...
Евгений Валерьевич Мастер (1586) 9 лет назад
Покупай акции. Кризис пройдет, они поднимутся отбратно
Любовь Никитина Знаток (445) 9 лет назад
чего сходить с ума - то? если денег нету, переживать не за что
Дмитрий Валерьевич Ученик (181) 9 лет назад
Купите золото в слитках. Можно купить продукты очень длительного хранения: Мед, гречка. Если есть деньги можно купить машину, но только если новую.
АНДРЕЙ ДУБЦОВМыслитель (6826) 9 лет назад
ЗОЛОТО ТОЖЕ ПАДАЕТ В ЦЕНЕ.. 2 ГОДА НАЗАД СТОИЛО 1920 ЩАС 1220
елена карлееваУченик (149) 9 лет назад
ПРОСТО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ОБМЕНИВАТЬСЯ РУБЛЯМИ, а не размениваться на доллар.
Йа Кирилко Нувотщасов Знаток (497) меняю свой рубль на 2 твоих.
Йа Кирилко НувотщасовЗнаток (497) 9 лет назад
а смысл? покупка авто-машины тройной бред. по канонам экономики новая машина покидая автосалон сразу теряет 1/3 стоимости в возможной перепродаже, и затем по N процентов в год, и за стоянку её надо платить и налоги на неё , либо расходы при эксплуатации. Бытовая техника тупо устаревает. золото ещё куда ни шло. НО при выносе из банка - налог 18% и потом экспертиза при обратной сдаче дорогая, а если не вынесешь - рискуешь что тебе банк зажмёт слитки.
Дмитрий Валерьевич Ученик (181) Уточняю. Машину стоит покупать если у Вас была запланирована такая покупка. То, что она сразу станет старше на год после НГ и подешевеет на треть - это да. Но на сколько просядет рубль? Скорее всего больше чем на треть.
Йа Кирилко НувотщасовЗнаток (497) 9 лет назад
вместо закупа продуктов . лучше откройте свой киосочек продуктовый.
Йа Кирилко НувотщасовЗнаток (497) 9 лет назад
из ценных металлов серебро дорожает. на него меньше смотрят почемуто
Максим Мастер (1118) 9 лет назад
Выиграют только те, кто вложил рубли в валюту до ноября месяца, а сейчас уже - бесполезно, так как гос-ву такой слабый рубль не нужен, поэтому доллар установят 50-60 рублей, а евро 70-90, но не больше, вот и делайте выводы)))
елена карлееваУченик (149) 9 лет назад
надежда на 32 рубля за доллар, не быстро но будет!