Налогообложение ООО на ОСНО?

Григорий Рыбаков Ученик (223), закрыт 9 лет назад
Добрый день помогите разобраться в данной ситуации! Я занимаюсь оказанием транспортных услуг, у меня ООО на основной системе налогообложения (ОСНО) все мои клиенты так же юридические лица на ОСНО. Я работаю как посредник например поставил машину на загрузку и выставил счет на перевозку клиенту на 150000 рублей в т. ч. НДС 18% - 27000, далее после исполнения заказа я выплачиваю перевозчику по договорам на оказание транспортных услуг (они все ИП на ЕНВД) 140000, т. е. мой доход составляет 10000 рублей и НДС в 270000 тоже ложится на меня, т. к. расходов в моей компании приобретенных с НДС нет! Как мне быть в такой ситуации, перейти на другой режим налогообложения нет смысла потеряю клиентов, работать себе в убыток и оплачивать НДС 27000 когда мой доход от данной операции 10000 тоже не целесообразно. Может есть какой либо вариант платить НДС только с того что реально мной заработано! Может какие либо договора комиссии, что бы платить налоги с комиссионных! Или восстанавливать НДС!
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
За "удовольствие" приходится платить.
Причем - удовольствие для твоих клиентов. Они предъявляют НДС. А Ты его платишь :)

Вариантов нет. Либо ты переходишь на упрощенку, либо платишь НДС со всей вырученной суммы. Даже если ты назовешь свои услуги агентскими (диспетчерскими), с ндс ты сможешь выставлять только свое вознаграждение (10 тыр). , а 140 заказчики будут платить напрямую ИПэшникам.
Остальные ответы
Людмила Мудрец (17861) 9 лет назад
Ищите поставщиков с ндс
alexИскусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
поставщиков чего?

он чистый посредник, у него нет никаких расходов кроме зряплаты ( ну максимум - аренда офиса и тлфон с ндс)
Людмила Мудрец (17861) Автор вопроса же не будет "сводить" покупателя с поставщиком, какой же он посредник? Поставщиков транспортных услуг, конечно, работающих с НДС.