Помогите! Как отмыть затвердевший бетон с бетономешалки? Чем можо расщеплять бетон?

Фархад Знаток (310), закрыт 10 лет назад
Мы работаем не с обычным бетоном (1-3), а с фибробетоном цемент-песок один к одному+стекловолокно. поэтому налет собирается быстро, отмывается трудно. бить молотком... не хочу угробить еще одну бетономешалку))
Дополнен 10 лет назад
щебень не помог
Дополнен 10 лет назад
а шелоч (крот) не расщепляет бетон?
Лучший ответ
Михаил Карпов Просветленный (47471) 10 лет назад
Водой и лопатой (или кельмой) - до того как затвердеет.
А если встал, то можно взять зубило и осторожно постукивать по "корке". Или перфоратором, тоже очень осторожно.
Ну и конечно молоток - оружие забывчивого пролетариата...
Сам в студенческие годы работал на бетономешалке и хорошо запомнил ППБМ "Пока не очистил БМ - рабочий день не кончился!!! "
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (610129) 10 лет назад
Ты ещё установки цементирования РАО не чистил, вот там бетон, а у тебя фигня с накрошенной веревкой, болгарка в руки и щёткой колокольчик её, 65 мм
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331658) 10 лет назад
Только механически больше не как . Помните как в кино Джентльмены удачи . Хороший цемент не отмывается совсем .
пилот во времени Искусственный Интеллект (217973) 10 лет назад
Florin SV extra stark(103) или подобные. -расщепитель бетона. используется для очистки автобетономешалок. Крот из этой серии
Владимир Иванович Гуру (3957) 10 лет назад
Кислоты расщепляют бетон. Есть средство, название Барракуда. Уксусная 70% кислота. Соляная кислота.
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 10 лет назад
Из бетона потому и строят что он очень прочныйБетон застывает не раньше чем через сутки Свежий отмыть можно
Cor Мастер (1222) 10 лет назад
Чищу осторожно перфоратором, застывший раствор от металла корками отлетает.