Стоит ли покупать маме IPhone 4s?

ЭМ-11-06 Профи (500), закрыт 9 лет назад
Говорят, что с 1 января 2015 года айфоны станут простыми кирпичами заблокированными. Правда это или нет? У кого есть более подробная и правдивая информация?
Лучший ответ
Costa Просветленный (37138) 9 лет назад
Естественно это не правда, просто ненавистники компании apple и просто люди, которые завидуют тем у кого на руках iPhone, всеми способами пытаются раздуть эту новость. В ГосДуме выдвинули закон, по этому вопросу, это касается всех, не только apple. Пока все вилами, на воде написано, 100% нет информации, что и когда все заработает.
Остальные ответы
ړײβãď βσΎツ Мыслитель (9236) 9 лет назад
власти продолжают закручивать гайки в медиа сфере. С 1 января 2015 года вступят в силу очередные изменения в законе «О защите информации», по которому все компании занимающиеся распространением информации, будут обязаны зарегистрироваться в Роскомнадзоре и перенести свои серверы на территорию России.
Главными потерпевшими окажутся российские представительства интернет-сервисов, таких как: Gmail, Facebook, Twitter и даже Apple. Им Роскомнадзор уже отправил уведомления об обязательной регистрации в качестве организаторов распространения информации (ОРИ). По логике вещей с Нового года пользоваться услугами этих иностранных компаний станет невозможно.
Но, по всей видимости, резкого отключения пользователей от сервисов не произойдет. Власти создают инструмент для того, чтобы «внешний Интернет» можно было отключить в любую минуту, причем на законных основаниях. Но реально создавать очаг напряжения, лишая пользователей их почты, блога и даже айфона, причем в новогоднюю ночь, власти не явно не хотят.
Понятно, что пройти процедуру регистрации как ОРИ, таким крупным компаниям не составит труда. Трудности возникают в части иных требований, а именно переноса серверов на территорию России. Для компаний-гигантов – это сложная, затратная по времени и средствам процедура. Для одного русского сегмента Facebookможет понадобиться до 1,5 тыс. серверов, а потребности в обслуживании облачных хранилищ iCloudкомпании Apple– в десятки раз больше. Найти такие мощности в России довольно проблематично.
В Роскомнадзоре заявляют, что их полномочия исчерпываются лишь требованием регистраций компаний как организаторов распространителей информации. Тех, кто опоздает до Нового года, просто подвергнут административными штрафам. Что же касается блокировки на территории РФ, то ведомство не планирует заниматься этим самостоятельно. А лишь тогда, когда в ведомство поступит обращение от компетентных ведомств, например от Суда, Прокуратуры, ФСБ или Следственного Комитета.
Влад Джян Мудрец (17772) 9 лет назад
Правительство при всём желании не сможет заблокировать ваш айфон без вашего ведома, если брали его с нуля и первый хозяин. Заблокировать может только первый хозяин, на чей AppleID активирован телефон.
Интернет сервисы - это не телефон. Думаю, что вашей маме кроме Школоты ничего не надо, а камера, СМС и прочие телефонные плюшки будут работать, пока телефон исправен.
Продюсерский центр Мудрец (19215) 9 лет назад
Аахаха, было б чему завидовать: DD
Не стоит его брать.