Тяговые электрические машины! Помогите пожалуйста!!!

Механик Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Объясните пожалуйста то, что написал преподаватель. Речь идет о тяговом двигателе постоянного тока, при его работе на ослабленном возбуждении! Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
WANTUZ Мыслитель (7601) 9 лет назад
Если потери увеличатся, то КПД никак не будет увеличиваться.
Потери на валу больше зависят от напряжения, механические потери больше на ведомом валу или в редукторе где-нибудь
Вячеслав АндреевМыслитель (7614) 9 лет назад
(извини ) - ( тут не железнодорожник ( опять извини) ( думаю вопрос о двиготевеле и мощности с работой вместе ) ( тут может быть моя помощь сгодится ) - значит ( так думаю) -есть двигательная установка
с мощностью в (3800 квт) -( мои цифры сейчас с потолка ) - дык вот - квт
выробатывает электро установка - то бишь -генератор - и вот у него есть возможности на что поставлены -да - этот генератор надо заставить работать - двигателем - а двигатель кормлю -злектротоком
Ксения Филиппова Ученик (216) 9 лет назад
Если потери увеличатся, то КПД никак не будет увеличиваться.
Потери на валу больше зависят от напряжения, механические потери больше на ведомом валу или в редукторе где-нибудь