Какова реальная стоимость каркасного дома?

Дмитриев Александр Ученик (200), закрыт 9 лет назад
На рынке много цен! Интересно какова реальная стоимость строительства для каркасного дома? Дано : дом 7х9, где реальная площадь 7х7 = 96 ( остальное балкон и терраса ) дом в 2 этажа! 1 этаж - 2,7, у второго 1.30 и уклон в 30%! Окна пластиковые, надо все утеплить сделать термос! Сделать внутреннию обшивку имитацией бруса, продолжить электро сети! Положить плитку в туалетной комнате! С наружу обшить имитацией бруса и оштукатурить! Фундамент рострерк на сваях ( монолит) .Какова будет стоимость работ за такой дом и труд, а так же во сколько может встать весь проект! Спасибо! ( без учета взлета валюты)
Лучший ответ
Sam Гуру (2947) 9 лет назад
У нас каркасник, два этажа, 5,5м на 7м + терраса и балкон. 77 кв м жилых. Заказывали только то, что не могли сделать сами - сам дом. Без электричества, без укладки плитки и т. д. Внутри вагонка.
Два года назад наш дом нам обошёлся в 1.207.000 р (работа+материалы). Это если заказывать, в Питере. Недочёты конечно были, но в пределах разумного. Своими силами дешевле конечно будет.
И качественнее, но тут уметь надо, мы вот сами строить не решились.
Остальные ответы
Ручной дракон Оракул (65046) 9 лет назад
такая же как у дома из бруса. Просто быстрее. На этом плюсы заканчиваются
Швед Роман Просветленный (49862) 9 лет назад
Вот этот дом, что на фото, в этом году, заказчику обошёлся в 900000 руб. Это только работа!!! С учётом того, что отделку мансарды, террасы и лестницы (3шт.) он перенёс на будущий год. Но размер дома больше чем Ваш. Ваш проект обойдётся порядка 700000 руб. (работа).
"а так же во сколько может встать весь проект"...Вы имеете в виду сколько будет стоить бумажный проект или строительство ВСЕГО дома под ключ с работой и материалами?
Дмитриев АлександрУченик (200) 9 лет назад
Строительство всего дома под ключ : от ростверке до плитки в туалет! ( без золота и интерьере) средний вариантик
Швед Роман Просветленный (49862) Не знаю где Вы проживаете, но два миллиона готовьте. И это не предел. Кто же знает Ваши прихоти?
.............. Ученик (227) 9 лет назад
Около миллиона рублей гдето!
Наталья Остроух Знаток (330) 9 лет назад
У меня сын сейчас строит дом из бруса. Никого не нанимал, помогали в тяжёлых делах друзья ( Фундамент, крыша) Осталось отопление. Выходит 500000
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Сын в контакте показывал домик. Оказался из нашего города. Друг сына даже ездил к застройщику. Молодой мужчина снимал квартиру (3 чел, т. е. он, жена, ребенок), а ему отказали. Был повод дешевого строительства. Домик с мансардным этажом площадью 41 кв м обошелся в 400 тыс рублей, ещё 100 ушло на оборудование и мебель.
Святослав Галузинский Ученик (143) 9 лет назад
думаю что 3 000 000 руб или 1 000 000
руб
Елена Стеина Гуру (2570) 9 лет назад
В Европе 1 дом (150 кв. м.) = стоимость 30 квартир в той же местности