Помогите решить задачу!

Мику Хатсуне Профи (624), закрыт 9 лет назад
Пожалуйста, помогите с задачей!!

В мире в наши дни одна из самых острых проблем – нехватка чистой воды. Айсберги – это крупные обломки ледников, спускающихся с суши к морю. Айсберг представляет собой своеобразное хранилище пресной воды.

Вычислить потребность воды на 1 человека в сутки, если ледяная гора толщиной 150м, длиной 2км и шириной полкилометра содержит в себе столько пресной воды очень хорошего качества, которой бы хватило гигантскому городу Москве с населением 10млн. человек на целый месяц, если плотность воды р=1000 кг/м?

(Из Фрагментов сборника задач экологического содержания по математике для учащихся 5–9-х классов "Экология в цифрах" - решебник по нему найти не удалось)
Лучший ответ
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
WaterMap.ru›Библиотека›…-problemy-presnoj-vodyГлобальная проблема нехватки пресной воды и пути ее решения. ..Приблизительно 75% мирового запаса пресной воды находится в айсбергах и ледниках, практически вся остальная пресная вода находится под землей.
festival.1september.ru›articles/577894/
В мире в наши дни одна из самых острых проблем – нехватка чистой воды. Айсберги – это крупные обломки ледников, спускающихся с суши к морю. Айсберг представляет собой своеобразное хранилище пресной воды.
Ангелина Вдовина Ученик (102) 9 лет назад
В мире в наши дни одна из самых острых проблем – нехватка чистой воды. Айсберги – это крупные обломки ледников, спускающихся с суши к морю. Айсберг представляет собой своеобразное хранилище пресной воды.

Вычислить потребность воды на 1 человека в сутки, если ледяная гора толщиной 150м, длиной 2км и шириной полкилометра содержит в себе столько пресной воды очень хорошего качества, которой бы хватило гигантскому городу Москве с населением 10млн. человек на целый месяц, если плотность воды р=1000 кг/м?

(Из Фрагментов сборника задач экологического содержания по математике для учащихся 5–9-х классов "Экология в цифрах" - решебник по нему найти не удалось)