Как уговорить учителя не ставить 3 в четверти?

Катя Инадворская Знаток (397), закрыт 9 лет назад
Дело в том, что из-за того, что я болела долгое время и пропустила много новых тем я наполучала много плохих оценок по физике. И у меня в четверти выходит 3 с перевесом буквально в одну-две оценки. А мои родители сказали, что если у меня будет хоть одна тройка в четверти я не буду ходить на танцы, а я ими занимаюсь профессионально и для меня это будет все равно, что лишиться воздуха!
Я подходила к учителю и просила дать какое-то доп. задание, но т. к. она очень принципиальный и строгий человек она не хочет давать.
Подскажите пожалуйста! Может-быть есть какой-нибудь выход?
Можно только без глупых шуточек типа: найми киллера и пр.
Действительно очень нужен совет
Лучший ответ
Анна Запивахина Ученик (249) 9 лет назад
Значит так, запоминай порядок действий:
1. Подойди ещё раз к ней и опять же попроси дать доп. задание или выучи какую-нибудь тему и скажи что можешь ей её пересказать.
2. Если она не идет на встречу, то объясни ситуацию, что болела и дома учила, но плохо поняла, тем более когда болеешь информация плохо усваивается, ведь твое состояние не самое лучшее ( хотя то что я сказала она и так должна знать, но ты все равно ещё раз скажи, потому что если ты опишешь ситуацию со своей стороны, что ты пыталась, но без объяснений не могла, то может быть до неё дойдет)
3. Можешь надавить на жалость ( не заплакать конечно) можешь просто сыграть небольшую роль (хотя играть особо не придется) итак : сделай очень жалостливый вид и если она до этого не согласилась то, как бы объяснить, двумя ладонями тери лицо вверх вниз :D Бред.. Это как бы когда успокоится хотят, так делают и при этом тонким ноющим голосом говори : Меня же родители убьют, мне так нужна оценка...
4. Также можно применить методику доказательства своих прав, т. е. Скажи что то типа :" Я же не просто так пропускала уроки, я болела, мне было плохо, но я все равно читала учебник, но когда мне не объясняют я не понимаю ( тем более тема была сложная) , и ведь я пытаюсь исправить оценку и хочу сделать что то, вы же учитель, вы должны идти на встречу, если я сама к вам обращаюсь, не вы же меня пытаетесь подтянуть я сама пытаюсь, тем более это единственная тройка, пожалуйста дайте мне задание..
5. Если же и это не сработало то стоит идти к классному руководителю и уже ей объяснять ситуацию, она как ответственная за тебя должна что то сделать, если и она ничего сделала ( бывают такие классные руководители), то поднимай планку выше иди к завучам, тем более ты же ничего плохого не сделала, ты пропустила занятия по причине болезни и пытаешь нагнать других, нет ничего плохого в том что ты пытаешься исправить оценку ( вот если бы ты прогуливала уроки, то могли бы и не помочь, хотя должны)
Так что удачи тебе в этом нелегком деле) Буду держать за тебя кулачки) Держись там, и заканчивай без троек!)
Остальные ответы
артем касьяненко Ученик (115) 9 лет назад
у нас один мальчик он в 6 классе ему поставили четверку потому что он заплакал а ты знаешь какие у него глаза когда он плачет просто ангельские как же ему четверку не поставить
Катя ИнадворскаяЗнаток (397) 9 лет назад
Не прокатит.
Уж очень она строгая, ее слезами не разжалить, проверено уже
артем касьяненкоУченик (115) 9 лет назад
скинь фотку свою и я посмотрю получится у тебя нет
Виктория М. Просветленный (27065) 9 лет назад
Ленивый она человек, и не хочет заморачиваться ( Подойди к классному руководителю или завучу (если уверена, что сможешь прилично выполнить задание) и объясни ситуацию, они могут помочь.
...Любовь Просветленный (35211) 9 лет назад
Доп. задание самый оптимальный вариант, странно почему она не хочет пойти навстречу. Пусть ваши родители с ней поговорят.
NaumenkoВысший разум (856797) 9 лет назад
что странного. что чел не хочет выполнять немаленькую дополнительну неоплачиваемую работу- составить задание. проверить его. ..
родители самодуры- должны понимать. что много проболев. маловероятно обойтись без 3-к.
им нужно не наказывать своего ребенка. а обеспокоиться ее здоровьем и мб на время найти репетитора. самостоятельно физику догнать трудно.
да и девице. "профессионально" занимающейся танцами можно наплевать на три и подключить своего тренера. наставника, маэстро- как они называются.. Мастера хореостудий. не знаю..
Денис Цын Гуру (3827) 9 лет назад
Классный руководитель или завуч должны помочь.
NaumenkoВысший разум (856797) 9 лет назад
не должны. но могли бы- да уже неделя занятий осталась- у них такая запарка..
! Знаток (310) 9 лет назад
Подходи настырно каждый урок и спрашивай, у родителей попроси или позвони ей не домашний пусть родители поговорят, а ещё можно попросить чтобы тебе авансом поставили
=) Ученик (187) 9 лет назад
Скажи что в следующим семестре, будешь учиться лучше
Валария ЦымбаловаУченик (165) 9 лет назад
Не вариант, у меня тоже одна из училок ведьма.
Аноним Anonim Ученик (235) 9 лет назад
Действительно, поговори с классной) все будет хорошо, а если с учителем не получится, то родителей уговоришь)
Панда Искусственный Интеллект (105809) 9 лет назад
Оставить на какое-то время танцы и начать заниматься физикой. Родителей убеждать в том, что танцы тебе важны. За одну четверть - пока ситуацию с физикой будешь исправлять - танцы не убегут
Настя Зданевич Ученик (236) 9 лет назад
Есть 3 выбора
1)учись оставшиеся время хорошо
2)можно попросить исправить ошибки которые есть
3) самый ужасный реветь пока не поставят просто психни
bakdaulet.sambetov sambetov Ученик (109) 9 лет назад
скажи у меня только по ващей тройка и остальные все четверки ✔️✔️✔️✔️✔️
ума адзиева Ученик (153) 9 лет назад
Она не имеет права ставить 3 ты же болела так что скажи-давайте я выучу все темы которые пропустила и расскажу их все в один день.
NaumenkoВысший разум (856797) 9 лет назад
не имеет права ставить какая чушь..
поезд не имеет права ехать. самолет лететь. цветы расти. пока кто-то болеет..
ерунда.. правоправы.. мелкие...
Она НЕ ИМЕЕТ права. Ты же не прогуливала! Ведь так? Выучи прост длинную и сложную тему и расскажи ей без запинашек. Пусть закроется ;D ХДД
нртор ррр Ученик (106) 9 лет назад
надо попросить исправить
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Попробуй попросить её чтобы дала дополнительные задания (но это конечно, хардкор), просто попробуй "заболеть", или подавить на жалость. Если она хороший учитель, как человек, то она должна пойти на уступки, тем более ты болела - тебя просто нужно понять. А родителей не слушай, делай и занимайся чем тебе нравится иначе с их стороны не совсем мудро - ведь они тебя ущемляют. Не переживай, всё у тебя будет хорошо!)))
Катя ИнадворскаяЗнаток (397) 9 лет назад
Ага, а за занятия же родители платят (
Спасибо за поддержку)
Prince Georgeos Мудрец (15563) Объяви забастовку, родители не должны тебя в чём-либо ограничивать, тем более танцы - полезное для здоровья занятие! Если бы мне ставили такие условия - я бы ушёл из дома, или устроил бы истерику.
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
Надо материал нагнать, а потом танцевать! И не в ответах сидеть!
Goga Maleta Ученик (108) 9 лет назад
подари шоколад и конфеты мне 2 раза помогло
Айнур НизамовПрофи (555) 5 лет назад
Это уже как коррупция идёт
DeepSpace Мыслитель (8701) 9 лет назад
Проси пересдачу во внеурочное время, аргументируй тем что она у тебя одна осталась с тройкой.
Настя Знаток (452) 9 лет назад
Приготовь доклад и просто принеси ей . главное хорошо его прочитай, чтобы смогла рассказать.
Madam JK Мудрец (11013) 9 лет назад
Объясни всё родителям.
Должны вас понять.
А вообще я думаю, что они вас пугают, что не пустят заниматься танцами.
Это и в их интересах тоже, чтоб вы были чем-то заняты, а не болтались на улице.
Тем более по зиме.
Катя ИнадворскаяЗнаток (397) 9 лет назад
Вместо танцев репетитора по физике наймут
Madam JK Мудрец (11013) Ну если у вас "тройка", значит наверное в чем-то они будут правы и вам прийдётся подучить немного. Но с другой стороны эта физика в жизни совершенно не нужна, ну кроме как, если на физику поступать будешь...
максим батылин Ученик (230) 9 лет назад
смотря какой учитель : если нормальный то попроси после уроков ходить. А если нет то пусть ставит
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
После уроков у учителя нерабочее время! Если 5-6 классов и отдельно после уроков с пропустившими заниматься, то и домой не попадешь! Сейчас все деньги зарабатывают- вот и репетиторов нанимайте!