Немецкие евреи и Веймарская республика.

Samuel Semenov Ученик (105), закрыт 9 лет назад
Собственно так, задали сделать презентацию о Немецких евреях и Веймарской республике. Про республику какую-то информацию нашел, а вот про евреев, которые как-то жили в эти времена нет.
Ищем: Немецкие евреи и Веймарская республика.
Дополнен 9 лет назад
Готовые работы и текст на эту тему приветствуются!
Лучший ответ
Остальные ответы
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8818) 9 лет назад
Так евреи многоличные, понятное дело, что не чё не нашел.
nochnoy Ученик (178) 9 лет назад
То, как они жили в это время могут рассказать лишь те немцы, которые как враз в это время плавно превращались в фашистов. Время у них было тяжёлое - первая мировая война, а затем чудовищные санкции. У немцев было повальное стремление найти виноватых во всех бедах - и они нашли их в лице евреев. Утверждалось, что евреи отказывались работать руками и воевать за свою страну. Про войну - не знаю, но работать они не могли потому что сами же немцы им запрещали владеть землёй и ряд профессий для них был закрыт. Поэтому они либо опускались на дно и торговали на рынках, либо поднимались наверх, становясь адвокатами, артистами и учёными. В принципе, ничем особым их жизнь не отличалась от жизни других народностей. Единственное - всегда была некоторая неприязнь со стороны местного населения.
Илина //// Профи (739) 9 лет назад
их там не было они все в Изграиль толпами свалили
nochnoyУченик (178) 9 лет назад
Илина, Израиля тогда не было, вали учить историю ))