Помогите с вентилятором

Aли Асланович Знаток (250), закрыт 9 лет назад

Скиньте инструкцию как делать вентилятор из этого
Дополнен 9 лет назад
Спасибо всем
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Изготовить вентилятор не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Рассмотрим, как сделать вентилятор поэтапно.

Собираем блок питания. Зачищаем провода примерно на 0,5 см и обрабатываем паяльником кончики провода, чтобы они не распустились. На медную часть провода наносим немного флюса или канифоли, разогреваем медную жилу паяльником и наносим припой. Этим же способом обрабатваем выходы блока батареек. Подготовленные контакты припаять к блоку батареек - красный провод к плюсу, синий, соответственно, к минусу. Хотя в данном случае не так уж и важно, к какому полюсу будут припаяны провода, ведь самодельный вентилятор на батарейках крайне простая конструкция, не требующая сложных элементов.
Готовим каркас. Каркас нам необходим для фиксирования моторчика. Для этого берем плотную проволоку и изготавливаем из нее штатив, обматывая проволоку вокруг моторчика. Кстати, чтобы моторчик в штативе был более надежно зафиксирован, на проволоку можно нанести небольшое количество клея. Для устойчивости вентилятора делаем прочную основу, роль которой будет играть блок питания. К блоку питания прикрепляем ножки штатива, что обеспечит нам надежность всей конструкции.
Дожидаемся, когда подсохнет клей и припаиваем к моторчику провода. Для чего необходимо так обрезать провода, чтобы их было удобно подключить, но в тоже время, чтобы они не были излишне натянуты. К блоку питания прикрепить выключатель, к одному выходу которого следует припаять провод, несущий «плюс», а провод «минус» припаиваем к моторчику. Третьим проводом соединяем клеймы выключателя и моторчика. Все эти манипуляции позволят нам легко включать и выключать вентилятор.
Изготавливаем пропеллер. Берем компакт-диск, распиливаем его на лопасти и выгибаем их при помощи горячего воздуха (феном или воздействием дуновения через трубочку на пламя свечи). Готовые лопасти приклеиваем к моторчику, ждем, когда высохнет клей и запускаем вентилятор в эксплуатацию. Вот, в общем, то и все, как видите смастерить вентилятор своими руками достаточно просто. Теперь вы знаете, как сделать вентилятор. Видео - информация на эту тему будет вам также полезна и интересна в качестве наглядного пособия.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139838) 9 лет назад
"воздействием дуновения через трубочку на пламя свечи" =)))))))))
Остальные ответы
Денис Р Ученик (165) 9 лет назад
Возьми два контакта провода и к толстой батарее, где + и -, поверь у меня работает !
Agent 2323 Оракул (57164) 9 лет назад
подобрать по размеру крыльчатку и закрепить на валу
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
"Обращайтесь на московский вентиляторный завод... "
Aли АслановичЗнаток (250) 9 лет назад
Ахахахаха ;D
Иван Яропольский Профи (681) 9 лет назад
Ерунда а не вопрос. Догадаться что ли нельзя.
Serenity Знаток (277) 9 лет назад
Все очень просто и легко даже если не понимаете английский там куча скринов +видео.
http://www.instructables.com/id/USB-Cooling-Fan-from-a-broken-drive/

Также можно в нете поискать.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Bloody Sunday Знаток (318) 9 лет назад
ахапку дров и он готов
Илья Ныров Профи (570) 9 лет назад
Возьми два контакта провода и к толстой батарее, где + и -
Андрей Свинин Мыслитель (8420) 9 лет назад
Судя по насадке на валу, это двигатель от CD привода. Из него не сделаешь. А точнее, нет смысла - обороты большие, но мощность маленькая, любая крыльчатка будет тормозить настолько, что даже спичку не потушишь. Да и всего 2 провода - как-то странно. как минимум три должно быть (один управляющий) и простой батарейкой дело не обойдётся.
Просто разбери какую-нибудь Китайскую игрушку и сделай из её моторчика вентилятор... Если не жалко игрушку. конечно.
kys0k_derma kys0k Гуру (3408) 9 лет назад
сд диск пореж на лопасти и надень что бы не улетел мазни клеем
alekx КУ Просветленный (25695) 9 лет назад
это мотор от дисковода, а вентилятор где ?
воспользуйся клеем и картоном . ножницами поработай. он крутится от одной батарейки будет . и от трех тоже только визжать будет
ВВС Ученик (243) 9 лет назад
И всё же мотор слабоват..
Арнольд Шфарцнегер Ученик (150) 9 лет назад
Мотор очень слабый.

Но все же. Подключи оба провода к сети (батарейка или блок питания). А потом приделай лопасти.

Примитивный вентилятор готов!
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
та ну, от привода СD, СЛАБЕНЬКИЙ ОН
Екатерина Андреева Знаток (428) 9 лет назад
Подготовленные контакты припаять к блоку батареек - красный провод к плюсу, синий, соответственно, к минусу.