Причины, по которым Вы расстанетесь с любимыми по собственной инициативе? Даже сильно любя!

Рыська Мастер (1393), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Softmaker.kz Мыслитель (9363) 9 лет назад
ОТНОШЕНИЯ РАЗВИВАЮТСЯ СЛИШКОМ БЫСТРО.
Бурный роман создает проблемы. Вот что рассказала Кира: «Мы переписывались по электронной почте, сидели в чатах, болтали по телефону... Так общаться гораздо легче, и мы слишком быстро перешли на сокровенные темы». Не лишайте себя возможности узнать друг друга получше. Отношения не должны быть подобны сорнякам, которые быстро разрастаются и быстро сохнут. Скорее, это ценное растение, которому нужно время, чтобы расцвести.
ОН КРИТИКУЕТ И УНИЖАЕТ.
«Мой парень постоянно втаптывал меня в грязь,— рассказала Аня.— Но мне так не хотелось с ним расставаться! Я сносила такое, что раньше не могла и в мыслях допустить». В Библии осуждается «оскорбительная речь» (Эфесянам 4:31). Если люди друг друга любят, то они не будут позволять себе обидных слов, даже сказанных спокойным тоном (Притчи 12:18).
ОН НЕУРАВНОВЕШЕН И ВСПЫЛЬЧИВ.
«Проницательный человек невозмутим духом» (Притчи 17:27). Эрин заметила, что у ее парня с этим проблемы: «Иногда после наших ссор у меня даже оставались синяки». Вот что советуется христианам в Библии: «Всякая злоба, гнев, ярость... пусть удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). Если человек не держит себя в руках, то ему еще рано встречаться (2 Тимофею 3:1, 3, 5).
ОН СКРЫВАЕТ НАШИ ОТНОШЕНИЯ.
«Мой парень не хотел, чтобы другие узнали о наших отношениях,— рассказала Анжела.— Он даже расстроился, когда о нашей дружбе узнал мой папа!» Конечно, бывают причины, чтобы не афишировать отношения. Но если вы их скрываете от тех, кто вправе знать, это выглядит подозрительно.
У НЕГО НЕТ СЕРЬЕЗНЫХ НАМЕРЕНИЙ.
Для христиан ухаживание — это достойный способ определить, подходят они друг другу или нет. Конечно, ты не будешь с первого же свидания думать о свадьбе. Далеко не все вступают в брак с первым человеком, с которым начинают встречаться. Но в то же время нельзя начинать встречаться, если кто-то из вас не готов взять на себя такую ответственность, как брак.
МЫ ТО ВСТРЕЧАЕМСЯ, ТО НЕТ.
В Притчах 17:17 сказано: «Настоящий друг любит во всякое время». Вы, конечно, не будете всегда и во всем согласны друг с другом. Однако, если ваши отношения часто на грани разрыва, это свидетельствует о глубинной проблеме, которую нельзя игнорировать. Аня испытала это на собственном опыте. «Я столько раз ставила на наших отношениях точку — и это стоило мне немалых душевных сил! Проходило время, точка превращалась в многоточие — и все повторялось сначала».
ОН СКЛОНЯЕТ МЕНЯ К СЕКСУ. «Разве ты меня не любишь?» «Нашим отношениям пора выйти на новый уровень». «А кто говорит о сексе? Мы же не будем вступать в половую связь...» Примерно так молодые люди пытаются манипулировать девушками, склоняя их к сексу. В Иакова 3:17 сказано: «Мудрость свыше, прежде всего, чиста». Ты достойна, чтобы рядом с тобой был человек нравственный, уважающий твои принципы в сфере интимных отношений. Не разменивай себя!
ДРУГИЕ МЕНЯ ОТГОВАРИВАЮТ.
В Библии сказано: «Нет совета — не будет успеха в деле, а если советников достаточно — всё выйдет» (Притчи 15:22, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского). «Нельзя отмахиваться от мнения родственников и надежных друзей, как впрочем и от тревожных колокольчиков, звенящих в собственной голове,— полагает Джессика.— Все снова и снова игнорируя замечания, делаешь себе только хуже».
Это лишь некоторые сигналы опасности, которые могут указать на серьезную проблему*. Если ты встречаешься, не замечаешь ли ты эти сигналы в отношениях со своим другом? Напиши то, что тебя беспокоит.
․․․․․

Пробудитесь! 2009 g 1/09 с. 18—20 Стоит ли продолжать отношения?
Источник: wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102009008
Остальные ответы
Олег Андронов Гуру (4695) 9 лет назад
Рационализм. Воли у меня хватит
Анастасия Пушкаренко Мастер (1622) 9 лет назад
Неверность, злость, нежелание работать (ну, это если муж уже)
Cfvebk VtybcПросветленный (26389) 9 лет назад
Почти чётко, но злость от чего то ведь появляется.
Анастасия Пушкаренко Мастер (1622) на любимого человека невозможно злиться, он примет её такую, какая она есть. Значит не любит уже, раз позволил рыкнуть на неё.А тогда он и не нужен.
Olja chelovek Мудрец (10616) 9 лет назад
не разошлась, а не стала встречаться, хоть он мне очень нравился, не серьезный, без какой-либо перспективы совместного будущего, намного младше меня