Женщины уходят от мужчины когда находят ему достойную замену?

Free Man Высший разум (309991), закрыт 9 лет назад
А если женщина уходит от мужчины и остается одна, это значит, что он ей не нравится совсем и лучше быть одной, чем вместе с ним?
Лучший ответ
V S Оракул (62038) 9 лет назад
1. Женщина выросла избалованным ребёнком в семье и не подготовлена для семейной жизни. Начну с критики некоторых представительниц прекрасной половины человечества. Не всегда женщина уходит от мужчины, потому что он такой-сякой, негодяй, подлец, бабник, алкаш и т. д. Дальше можете продолжить сами. Мужчина может быть и неплохим семьянином. Девушка может быть просто неподготовлена для семейной жизни. Раньше, ещё 100 лет назад, таких проблем почти не было. С детства из мальчиков воспитывались настоящие мужчины, а из девочек - настоящие женщины. Им с детства были привиты определённые навыки и линии поведения в семье, которые входили в их привычки и неукоснительно ими выполнялись во взрослой жизни. В настоящее время родители не готовят ни мальчиков, ни девочек к семейной жизни. Получается, ни её не научили, ни его не научили. Приходится всё на собственном опыте осваивать. А опыт, как известно - сын ошибок трудный. У кого-то получается, а у кого-то нет. Пока мы говорим про женщину. Так вот, молодая девушка 18-20 лет грезит неземными романтическими отношениями, с продолжительностью "на всю жизнь" ну, или около того. В жизни оказывается всё по-другому, и она сбегает от семейной жизни назад к родителям.
2. Мужчина вырос избалованным ребёнком и оказался неподготовлен для семейной жизни. Так же, как и в первом пункте, только это относится уже к молодым мужчинам. Естественно, девушка, молодая женщина уйдёт от этого мужчины. К сожалению, многие молодые люди (и юноши и девушки) недооценивают сложность самостоятельной семейной жизни. Создав семью, вскоре становится понятно, что жизнь в семье - это не прогулка по жизни "налегке", это работа, самая настоящая. Конечно, в семейной жизни есть место для романтики и приключений. Но для этого тоже постараться надо. До половины разводов приходится на первый год брака. Ещё треть - на второй и третий год совместной жизни.
Конечно, причина "неподготовленности" к семейной жизни, по которой женщины уходят от мужчин - это проблема молодых семей. В семьях, просуществовавших более пяти лет, супруги научились выполнять свои обязанности в семье, худо-бедно. И там причины ухода женщин будут другие.
3. Проблема алкоголизма в семье - это одна из распространённых причин уходя женщин от мужчин. На начальном этапе женщина может мириться с этим, или даже пытаться бороться. Но когда она уже не знает, как избавиться от пьянства в семье, она… побеждает пьянство, разведясь с мужем-алкоголиком. 4. Когда муж живёт на две семьи. Мужчины редко уходят к любовницам, предпочитая жить "тут и там". Особенно часто такое бывает у мужчин, которые по работе надолго уезжают в командировки. Женщина, узнав о существовании второй семьи, может уйти от мужчины. 5. Нежелание мужчины иметь детей. В статье "Почему мужчины не хотят детей" мы обсуждали, почему некоторые представители сильного пола не хотят заводить детей. Но для женщины дети - это часть жизни. Только женщин природа наградила этой уникальной возможностью - рожать детей. И почти все они желают этого. Хотя некоторые не желают и про это мы говорили в статье "Почему женщины не хотят детей". Так вот, если мужчина не хочет детей, женщина будет искать себе того, кто хочет. Тут всё просто. 6. Мужчина перестал выполнять свои обязанности. Многие подумают, что речь идёт о "супружеских обязанностях". Но они ошибутся. Мы имеем в виду роль мужчины в семье и роль отца в воспитании детей. Если всё в семье женщина тянет на себе и детьми приходится заниматься ей, то муж становится для неё ещё одной обузой. . 7. Мужчина стал очень грубым и циничным по отношению к ней. Прежняя любовь и романтика исчезли. Зато на смену им пришли бесконечные придирки, замечания, необоснованные требования. 8. Мужчина - альфонс, не работает и живёт на иждивении женщины. 9. Муж стал "чужим человеком".
Остальные ответы
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 9 лет назад
не всегда, чаще уходят в никуда, лишь бы от него.
Free ManВысший разум (309991) 9 лет назад
Вот и про то и говорю.
Светлая Май Гуру (2846) 9 лет назад
Не плохо было бы сделать так, чтобы ОНА даже не думала об уходе.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 9 лет назад
Не знаю! Мне не довелось испытать ухода.. Как 31 год назад женился, так и живу ...
А л е к с е й Знаток (362) 9 лет назад
Рядом с мужчиной та женщина, которую он заслуживает
Мария Крицук Гуру (4387) 9 лет назад
А если женщина уходит от мужчины и остается одна, это значит, что он ей не нравится совсем и лучше быть одной, чем вместе с ним?
Это значит, что у женщины не хватило терпения.
Олег Митюшин Знаток (300) 9 лет назад
В этом нет алгоритма, как и логики. От успешного может уйти к слесарю-алкашу
Viva Просветленный (24663) 9 лет назад
Если от мужчины уходят, значит, он сам виноват.
007 Мастер (2217) 9 лет назад
да. все так. но как правило - это первый вариант!!! второй очень редко бывает.
Ninel Оракул (69266) 9 лет назад
Если уходит, значит все, песец на горизонте! Чтобы не повеситься!
Арина Еремина Знаток (290) 9 лет назад
В проблемах в отношениях всегда виноваты оба.