Сколько песен может поместиться на одной стороне LP-грампластинки?

Andrew Bricker Ученик (47), закрыт 9 лет назад
Сколько песен может поместиться на одной стороне LP-грампластинки? Какие есть ограничения по продолжительности и количеству песен на одной стороне обычной 33⅓ об/мин 12-дюймовой LP пластинки?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
От 3 до 18 песен.
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (131687) 9 лет назад
около 20-22 минут звучания -- вот и считай
UriaH Heep Искусственный Интеллект (185530) 9 лет назад
Длительность звучания LP альбома обычно составляет от 35 до 80 минут.
На винил-пластинке до 60 минут.
ГендальфЗлойНахМастер (1678) 9 лет назад
А чем LP отличается от "винил-пластинки" можно полюбопытствовать?
UriaH Heep Искусственный Интеллект (185530) LP это термин по длительности композиций в альбоме...
В МИскусственный Интеллект (131687) 9 лет назад
на виниле 45 минут максимум
UriaH Heep Искусственный Интеллект (185530) Отнюдь.. видимо у Вас просто нет больше 45 минут... в CCCP не выпускали... были только на западе.... а в студиях качество вообще писали на 70минутные... они правда на продажу не шли...
ТигрПросветленный (39444) 9 лет назад
одна, а может сто одна, сколько длительность
Тигр Просветленный (39444) 9 лет назад
одна, а может сто одна, сколько длительность
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
Может и ни одной не быть.... песни...
Только мелодия....)
Источник: А может и половина и восемь)
атаманов юрий Оракул (65536) 9 лет назад
Самые длинные лонгплеи, которые встречал, это сборник Бони М и песни из Порги и Бесс. По 32 минуты каждая сторона. Но, обычно, длина их около 20 минут. У таких групп, как Йес и Джетро Толл это по песне на сторону. У других может быть 10-12. А если сэмплы закольцованные, так штук 50-60 на сторону.
zvezda4ortМыслитель (7471) 9 лет назад
Разве может на винил поместиться больше часа музыки?? Помню у меня самый продолжительный диск был iron maiden 84г. - 54 мин. вроде.. Ещё что-то то ли из van der graaf generator, то ли из king crimson..
атаманов юрий Оракул (65536) Могу еще Флойдов напомнить - вторая сторона Атом Хат Мазер 28, 5минут длится. Вообще я говорил о пластинках, которые в руках держал. А значит знаю не понаслышке. Бони М был не мой, а Порги и Бесс до сих пор сохранился. Печать, кстати, российская. А насчет количества треков, меня память подвела. Не 50 на сторону может быть, а 500: http://www.discogs.com/Various-RRR-1000-Lock-Grooves/release/1973542 А тут рип с подобной пластинки: http://click.my.mail.ru/redir?u=http://www.eggcityradio.com/sharity/rrr.zip&c=s&r=http&o=mm&e=1419114922&s=eb3545137fbd6fa5
Massi Искусственный Интеллект (273451) 9 лет назад
В основном 6-7 песен на одной стороне
Илья Максимов Ученик (232) 9 лет назад
LP, она же грампластинка вмещает 52 минуты записи (обе стороны). Делите 52 минуты на длительность песен
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 9 лет назад
От одной до 18, но общей продолжительностью не более 20- 23 минут.
женя волков Ученик (211) 9 лет назад
зависимости от длительности
Галина Веселова Ученик (132) 9 лет назад
600 (шестьсот) типа Napalm Death - "you suffer"
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
пласт чуть меньше часа сторона
Ольга Кольцова Профи (640) 9 лет назад
Ну вообще по - разному, от 30 - до 60 минут, примерно 8-10 песен