помогите решить задачу

Daria Kutsenko Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Визначити виробничу потужність і фактичний випуск продукції за планом за наступних умов. Кількість однотипних верстатів в цеху 20 ед., норма часу на обробку одного виробу - 0,5 ч, підприємство працює в 2 зміни по 8 годин. За рік підприємство не працює 107 днів. Регламе-нтований відсоток простоїв складає 3%, коефіцієнт використання поту-жності - 0,85.
Дополнен 9 лет назад
Определить производственную мощность и фактический выпуск продукции по плану при следующих условиях . Количество однотипных станков в цехе 20 ед. , Норма времени на обработку одного изделия - 0,5 ч, предприятие работает в 2 смены по 8:00 . За год предприятие не работает 107 дней. Регламе - нтований процент простоев составляет 3% , коэффициент использования пота - сти - 0,85.
Дополнен 9 лет назад
нашла производственную мощность, не могу найти фактический выпуск продукции
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Решение:

Под производственной мощностьюпонимается максимально возможный годовой (суточный) объем выпуска продукции при заданных номенклатуре и ассортименте с учетом наилучшего использования всех ресурсов, имеющихся на предприятии.,

Производственная мощность предприятия определяется, как правило, в расчете на год по мощности основных (ведущих) цехов, участков или агрегатов, т. е. тех из них, которые выполняют основные технологические операции по изготовлению продукции.

В общем виде производственная мощность () предприятия (цеха) может быть определена по формуле:

М = Тэ / t,

Тэ – эффективный фонд времени работы предприятия (цеха);

t – трудоемкость изготовления единицы продукции.

Тэ = 8*2*255-3% = 3957.6 ч.

М = 3957,6*30 / 0,6 = 197880 шт.

Фактический объем выпуска:
Qф = 197880*0,85 = 168198 шт.
Daria KutsenkoУченик (130) 9 лет назад
Спасибо)
Иван ЖуковУченик (101) 7 лет назад
боагодарю))
Остальные ответы
Оракул Оракул (58956) 9 лет назад
хотите чтобы помогли - пишите ПО-РУССКИ
Daria KutsenkoУченик (130) 9 лет назад
Определить производственную мощность и фактический выпуск продукции по плану при следующих условиях . Количество однотипных станков в цехе 20 ед. , Норма времени на обработку одного изделия - 0,5 ч, предприятие работает в 2 смены по 8:00 . За год предприятие не работает 107 дней. Регламентованый процент простоев составляет 3% , коэффициент использования пота - сти - 0,85.
Оракул Оракул (58956) мм, сорри, в экономике я нупас.. по математике помог бы
SS Мастер (1038) 9 лет назад
Реально! Пиши емае по русски, может и поможем...
Aврора Гречка Ученик (123) 9 лет назад
Гоу позже русски Окау да?
ИГОРЁК ЧУГУНОВ Знаток (264) 9 лет назад
а подумать самому не можешь? мозг сломается??
Daria KutsenkoУченик (130) 9 лет назад
не могу найти фактический выпуск продукции
Жиркова Кристина Ученик (220) 9 лет назад
Можно писать по-русски
Daria KutsenkoУченик (130) 9 лет назад
Определить производственную мощность и фактический выпуск продукции по плану при следующих условиях . Количество однотипных станков в цехе 20 ед. , Норма времени на обработку одного изделия - 0,5 ч, предприятие работает в 2 смены по 8:00 . За год предприятие не работает 107 дней. Регламе - нтований процент простоев составляет 3% , коэффициент использования пота - сти - 0,85.
Ruslan Aliyev Ученик (129) 9 лет назад
напиши по русски, а то ничевошеньки не понятно
Daria KutsenkoУченик (130) 9 лет назад
Определить производственную мощность и фактический выпуск продукции по плану при следующих условиях . Количество однотипных станков в цехе 20 ед. , Норма времени на обработку одного изделия - 0,5 ч, предприятие работает в 2 смены по 8:00 . За год предприятие не работает 107 дней. Регламе - нтований процент простоев составляет 3% , коэффициент использования пота - сти - 0,85.