как удалить вирус руткит с помощью аваста?

OGGIRA Профи (667), на голосовании 9 лет назад
аваст видит руткит и просит перезагрузить комп, я перезагружаю, включаеться черный экран и идет сканирование всех дисков, обнаруживает вирус и спрашиваеться что делать? удалить, удалить все, исправить, исправить все, лечить и лечить все, подскажите плизз что делать что бы не навредить системе?)
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765781) 9 лет назад
Никак. Аваст не антивирус и никогда им не был. Он не способен ничего удалить. Ставь антивирус и удаляй им
Bagulnik Гуру (4271) 9 лет назад
Авастом уже навредил системе.
оракул Гений (77888) 9 лет назад
Руктиты хорошо удаляет Malwarebytes Anti-Malware Используется как сканер, как антивирус параноик.