Почему падает ФПС?

Dinsuper*@* Мастер (1857), на голосовании 9 лет назад
Процессор у меня AMD FX 6300
видеокарта гигабайт gtx 650
материнская плата Asus M5A78L-M/USB3
оперативная память 8 гигабайт
охлаждение на процессор deepcool iceedge 400 xt

Дело в том что вот к примеру играю я в фифу фпс 60 составляет на максимальных и спустя 5 минут где то оно падает до 30 фпс. Так бывает и в других играх. Процессор в простое от 40-47 градусов при максимальной нагрузке 54 градусов видеокарта в просто 45-50 в нагрузке не сильно большой 58.Вот хотелось бы спросить может кто рабирает почему падает ФПС в играх??
Голосование за лучший ответ
Антон Оракул (61285) 9 лет назад
FPS - кол-во фреймов в секунду.
В основном зависит от работоспособности процессора, видео карты и оперативной памяти.
Если фпс падает, значит производительность компа понизилась.
Это не обязательно перегрев, это может быть сама игра корявая, которая забивает оперативку мусором и из за этого обработка значительно снижается. А может сторонние проги съедают ресурсы...