Кто такие босяки? Босота?

Sir ShuMan Просветленный (39907), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Ярчевская Мыслитель (7104) 15 лет назад
Босяк - это личность, не вызывающая особого уважения; бомж; незнакомый человек. Первоначальное значение этого слова - грузчик. В былинные времена босые грузчики в ожидании работы спали, выставив на всеобщее обозрение ступни, выполнявшие роль ценников. Если цена, нарисованная мелом на босой пятке, устраивала клиента, он будил грузчика. Но горе тому, кто после побудки босяка начинал с ним торговаться. Возмещение морального ущерба за прерванный сон оказывалось столь высоким, что было бы куда проще самостоятельно заняться погрузо-разгрузочными работами. Учитывая социальное положение контингента, занимавшегося подобной деятельностью, босяк в современной трактовке не слишком далеко ушел от своего первоначального значения.
Остальные ответы
Евгения Самойлова Знаток (319) 15 лет назад
Это люди без гроша за душой
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Ага! , а когда у них праздник говорят- загуляла босота, затрясла лохмотьями!
Радик ХуснутдиновПрофи (573) 8 лет назад
Басота-малодеж
Максим Спасский Мыслитель (9653) 15 лет назад
босяки - люди без копейки в кармане, босота - толпа чем-то связанных м/у собой людей ;)
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Опустившийся человек из деклассированных слоев населения
Источник: Ожегов Толковый словарь русского языка
Доктор Зло Профи (720) 15 лет назад
оба слорва синонимы, и приятно слушать это исконо русское слово вместо пресловутых "бомжей" и т. д. Босяк- нищий, попрошайка, или бездомный. Короче, солидный процент населения нашей страны, к сожалению...
Pjr Pjr Ученик (139) 8 лет назад
Вы шо ебанутые? Басоты это те кто под старшими ходят, надо у пацанов спрашивать а не в интернете искать
Loran HarzyПрофи (686) 7 лет назад
Все ваши "поцаны" и "риальные ребята" - не более чем петухи, и низший слой общества. Никто у вас ничего и спрашивать не будет.
Андрей ЧерепановПрофи (638) 7 лет назад
Да ты же биомусор. Спроси у пацанов что это такое)
Игорь Ученик (131) 7 лет назад
да Pjr Pjr видать жизнь то тебя потрепала.... жить под теми кто тебя.... с Января по Декабря.... попа звездочкой горя....
Михаил Шостаковский Ученик (241) 7 лет назад
Текста минуса босота стою умотанный а ты щяс в Египте или на Майами а я на сцене в Адидасе с 3 полосами
олег шишов Профи (840) 7 лет назад
Каша в голове, как всегда. Это видно как спросить, что такое демократия в частности.
Босяк - это люмпен, голытьба, нищеброд - отношение соответствующие.
Босота - это младшее криминальное сословие !!!
Александр Михеев Ученик (205) 7 лет назад
вВообще то не бОсота а бАсота (ударение на первую А) - это компания уличных мальчишек, хулиганов, тусовка, совсем не обязательно босоногая. Басота - от слова баский, басявый.
А вот слово босотА (уларение на последнюю А) - это разутость, как нагота - раздетость.
Босота - это когда человек босоногий, у него признак - босота.
Босота никакого отношения не имеет к басоте, поскольку босота это признак, а басота - предмет (субьект). Хотя басота может стать босой, когда обувь снимет.
Виталий ТерсковУченик (107) 5 лет назад
а про то что там кто то говорил гопы, бомжи и прочая хрень на улице вы бы мне начали так исполнять да я бы вам нос сломал за такой базар не знаешь наверняка нехрен помелом махать попусту и кто то там сказал спросить у пацанов да если ты будешь спрашивать у пацанов то ты ах.. ешь в атаке у пацанов ты можешь поинтересоваться спрашивать не советую после этого бывают проблемы со здоровьем
Виталий Терсков Ученик (107) 5 лет назад
вы идиоты, басяк это не материальное, а духовное состояние, отношение человека к некоторым вещам и окружающим его людям, кто то там сказал гопы, бомжы и прочее, да если вы мне так исполнять бы начали на улице естественно, я бы вам нос сломал за такой базар, и кто то там сказал спроси у пацанов, да ты ох.. ешь в атаке если спрашивать будешь у пацанов, у пацанов ты можешь поинтересоваться, за спрос бывают проблемы со здоровьем.
oleg karpov Ученик (212) 4 года назад
далбоебы не знаете значение слова не пишите