Во время кризиса 1998 года народ покупал спички и соль. Кризис 2014..народ гребет машины и квартиры. Почему такая разница?

Geograph Мастер (1513), закрыт 9 лет назад
Сам видел драку в автосалоне за машины..
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Народ стал богатым.
Остальные ответы
илья скворцов Гуру (4723) 9 лет назад
радуйся, что не за соль дерёмся....
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164073) 9 лет назад
House, M.D.Просветленный (32871) 9 лет назад
Каким он был молодым в 2000-х..
Любовь Мудрец (12248) Каким..?.
Сферический Конь В ВакуумеПросветленный (20951) 9 лет назад
"Население" - это, видимо, друзья Путина Тимченки-Ротенберги, которые попали в санкционный список. 99,9% реального населения хамон и пармезан в глаза не видели.
Александр Герасимов Искусственный Интеллект (164073) " бедные " от недалекого ума Россияне за три дня смели с полок всю электронику и все авто.
Игорь ИзотовУченик (119) 9 лет назад
Анекдот 50 годов. Стоит мужик в магазине и ругается.
"До чего страну довел этот усатый Чёрт! "
В магазин входит Берия. "Поехали!! "
Приводит мужика к Сталину, повтори, что сказал.
Мужик: -Я сказал, до чего страну довел этот усатый чёрт.
Сталин: - Ви кого имели ввиду?
Мужик: - Как кого? Гитлера, конечно!!
Сталин: - А Ви кого имели ввиду, товарищ, Берия?
Flying YouМудрец (19768) 9 лет назад
смотрю путиноидов тут хватает.
поздняк метаться Просветленный (36980) 9 лет назад
живём плохо, нищие все.
не зли котикаИскусственный Интеллект (337248) 9 лет назад
Если нищие имеют возмоность пи. Деть в инете, то это не страшно
поздняк метаться Просветленный (36980) сарказм.
Мобуту Сесе Секо Ученик (147) 9 лет назад
не путай туризм с эммиграцией, хе-хе
` Просветленный (22665) 9 лет назад
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
хохлы терзают украину
` Просветленный (22665) Если бы хохлы, их тоже обманули, опять молодых поубивали, за идеи капитализма.
ЗВЕЗДА ВОСТОКАМудрец (10754) 9 лет назад
Обама и ЕС терзают ураину
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107368) 9 лет назад
В 98? - да б.. идиотов Россия в последнее время много наплодила а полки тогда товаром были просто заваленны и никакого недостатка ни в чём не было.
поздняк метатьсяПросветленный (36980) 9 лет назад
товары то были, денег не было.
рыночной экономики не было.. ведь цены должны снижаться. когда никто ничего не берёт
Аха Аха Гуру (3973) 9 лет назад
Вы раньше за сколько "служили" ? а теперь? в автосалон за спичками и солью ходили ?
народ поумнел немного... как раньше "за бутылку" ничего делать не станет...
Виталич Оракул (70780) 9 лет назад
Так солью и спичками мы еще в 98 запаслись! А ты прикинь, что в следующий кризис скупать будем! :)))
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168449) 9 лет назад
Можно я в следующий кризис яхту возьму? В Крым добираться .
Виталич Оракул (70780) Боже, сколь приземлены Ваши желания... :)
Ivan PetrovЗнаток (280) 9 лет назад
В следующий кризис мы опять соль и спички скупать будем.
Андрей КуликовОракул (53091) 9 лет назад
Не иначе - остров!!!
как это чем, не иначе как нефтью, золотом
An eared hareПросветленный (42861) 9 лет назад
Вы оч остроумны)))
UTAМастер (1870) 9 лет назад
В следущий кризис опять придется соль и спички покупать. Заканчиваются уже...
Ольга Мудрец (16452) 9 лет назад
Это говорит о том, что не нравится сильная Россия Западу.
Олег КачалабаМыслитель (6220) 9 лет назад
А еще, сильной россии не нужна процветающая Украина под боком. Вот он и затеял войну!
Ольга Мудрец (16452) Кто?
Андрей КуликовОракул (53091) 9 лет назад
Сколько существует Русь - столько и не нравится!
Великая Русь существует не для того чтоб тебе нравится. Букашка ты
Roman Petrov Мудрец (18232) 9 лет назад
Зажрались. Но не все. Большинство к кормушке подпущено не было, обогатились далеко не все. В основном москвичи.
-//-Мыслитель (5867) 9 лет назад
Ну как-то так.... В деревнях старые люди пускают гробовые деньги на приобретение гробов, венков, оград, памятников без дат. Пущай в сенцах валяется по старой русской традиции, все равно понадобится, и деньги целее будут.
Маша МашаМыслитель (6215) 9 лет назад
Ты имеешь в виду то жулье, которое нахапав в регионах рвануло скупать квартиры в Москве?. Я коренная москвичка. Что-то манна небесная не сыпется.
Roman Petrov Мудрец (18232) Сейчас 90% "москвичей" - это не москвичи. Как ни парадоксально. Понаехавшие. В том числе нувориши разной величины.
Сергей валин Знаток (299) 9 лет назад
12 худых коров сожрут 12 жирных или как там в библии .все только начинается дойдет идо соли
сумимасен хаджимеОракул (60548) 9 лет назад
В библии эта притча о том. чтобы не метались попусту, а делали вовремя припасы.
Сергей валин Знаток (299) ну и я о том же достали уже нормальных людей пора делать большие запасы
BOPOH TbMbI Мыслитель (7518) 9 лет назад
Как всегда у них *москвичи обогатились* бугага =)
Иозеф Швейк Мудрец (16893) 9 лет назад
Всему свое время... и до соли со спичками дойдет.
GeographМастер (1513) 9 лет назад
скоро яхты начнет скупать народ виллы.. вот к чему все идет
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223609) 9 лет назад
мечты, мечты --где ваша сладость ---в Киеве уже дошло..
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Каждый день и не раз то похлепку посолить то газ зажеч
Марина Маринина Гуру (4498) 9 лет назад
Жить стало лучше, жить стало веселее...
Константин Злобин Искусственный Интеллект (223609) 9 лет назад
Народ становится богаче ---но чем богаче тем жадней.. и глупей.
igor novchenkovМыслитель (9145) 9 лет назад
и в итоге разбитое корыто...
Константин Злобин Искусственный Интеллект (223609) эт точно... чем больше есть, тем больше надо ---и за это хоть что продать готовы ( даже Родину ) ---
Алексей МатовниковМыслитель (8501) 9 лет назад
Аминь. Потреблядство в действии.
gala smirnova Просветленный (29699) 9 лет назад
Спички и соль - верю - греб народ. Машины и квартиры - народ, по определению, грести не может. Гребут избранные. А кто эти избранные? Те, кто о цене на соль и гречку, понятия не имеют. Им до того - не досуг. Суммы не те. Такой мелочью они не интересуются
GeographМастер (1513) 9 лет назад
Во всех автосалонах разгребли!!
gala smirnovaПросветленный (29699) 9 лет назад
Вы что, на самом деле считаете, что у всех граждан есть автомобили?
Не у всех, только у половины. 629 автомобилей на 1000 семей.
KosОракул (65104) 9 лет назад
какие нахрен избранные? у меня коллеги-рабочие уже 3-е заказали новые авто, ждут поступления до НГ! а до скачка доллара и не особо помышляли. Если б не ипотека на шее, я бы тоже продал старую - взял поновее успеть.
gala smirnova Просветленный (29699) Посмотрите статистику. Какое количество населения ниже черты бедности? А, может быть, у нас средний класс является подавляющим большинством?
БелаяипушистаяПросветленный (47091) 9 лет назад
Какие избранные гребут? Гребут все от телефонов и телевизоров ...Не прибедняйтесь.
Да только всё в кредит. телефоны за 10тыс в кредит брать это либо верх тупости либо верх нищеты.
new_arsГуру (4339) 9 лет назад
Дело не в мелочи, дело в страхе. Может ещё копили и докапливали бы не спеша, не ущемляя себя в каких-то других потребностях ( съездить куда-то, ремонт, еда качеством выше, обновки в гардеробе, косметике). А тут повод для паники создался. И если уже есть 30-ник, а впереди отсутствие пенсии лет на сто вперед, а шанс не дожить до лучших времен уже рядом, то, конечно, и не так подхватишься да побежишь. И зачастую все равно в кредит, а там будь что будет.
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100709) 9 лет назад
Мы имеем дело с системным кризисом капитализма в России: им охвачены экономика, политика, социальная сфера, культура, гуманитарная сфера. Это - проявление не просто загнивания, но и разложения капитализма. Смердит уже и своим зловонием отравляет весь мир. Он исчерпал свой конструктивный ресурс и знает это, но в своей агонии готов весь мир пустить в тартарары лишь бы продержаться. Действия Центробанка, как впрочем, и всей исполнительной власти, если не диверсия, то проявление чудовищной профессиональной некомпетентности и значит место им вне системы управления. Единый народно-хозяйственный комплекс и плановое ведение хозяйства - вот спасение России. Но для этого надо срочно менять не только кабинет министров, а и всю систему управления и политический режим буржуазной демократии.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
меняли НЕ РАЗ ПУСТЬ МЕНЯЮТ СЕЙЧАС сша свои запросы
СТИМыслитель (9544) 9 лет назад
УМНИЦА!!!!
Sever 2903Мыслитель (8441) 9 лет назад
Где ты увидел у нас капитализм? Когда вокруг все воруют, это капитализм? Съезди в Швейцарию и др. страны и посмотри как там живут, даже при Совке такого не было как там. Когда в 84-м КСА в сговоре с США первый раз скинул цены на нефть, наш Совок и без того стремительно загнивающий плюс благодаря "умелому" правлению Меченого пошел в аут. Продажные коммуняки бросились грабить страну.
Демьян ЗажиточныйГуру (3809) 9 лет назад
Единый народно-хозяйственный комплекс и плановое ведение хозяйства - вот спасение России.
Ой, я пожил в СССР. Больше не хочу. Был в Москве в 1980. Сказка. Вернулся домой, б.... Спасибо, партия, за "счастливое детство. "
+++
tatiana morozovaПрофи (584) 9 лет назад
Это санкции и объединение экспортеров нефти в понижении цен. Экономика очень зависима от цен на углеводороды.
Любовь Мудрец (12248) 9 лет назад
Народ скупал мыло, спички, соль, свечки, сахар, гречку и керосин ВСЕГДА /даже 2года назад, перед концом света/ ...
Это генетическая память... Столько войн, потрясений и экспериментов ещё никто не пережил....
Так что по любому прорвёмся... хоть со спичками... хоть с фонариками)
Пусть боится тот, кто умеет и хочет бояться....
Источник: Не ссите, господа-товарищи
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45698) 9 лет назад
Это точно забывают за сто лет а хочется халявы
Любовь Мудрец (12248) Стоимость халявы увеличивается) Забывается, что халява бесплатной не бывает...
ЮрисконсультГуру (2935) 9 лет назад
19 век - 1 раз (наполеон), 20 - 2 раза (две мировые), 21... это какая прогрессия? (((
Любовь Мудрец (12248) В ХХ веке ещё было создание и развал СССР, например... Почему вас только мировые войны-то заинтересовали...
Сергей ГолобовУченик (137) 9 лет назад
ага, пусть они там твари, жрут хамон с пармезаном. Мы им таких пиздюлей вставим, пусть там изумляются. Через несколько лет, спросит ребёнок - папа, что такое пармезан? ничего сынок, зато бендеровцы с фашистами не пройдут. КРЫМНАШ, КРЫМНАШ, тьфу ты НАМКРЫШ, НАМКРЫШ,
Сергей Голобов Ученик (137) Наш, красавелла, опять провозгласил - " Рафик ни в чём не виноват", всё у вас в порядке, мы всех победим, сила в правде и т. д.
. Гуру (4372) 9 лет назад
В стране создан средний класс из 10 млн граждан. ( :6 созывов депутатов и совет федерации с родственниками и знакомыми) для цивилизованной рыночной страны, наверное маловато. вот эти граждане и скупают 100-200 тысяч автомобилей. но и в Нигерии дела идут тоже неплохо-там местная валюта подешевела только на 23% в отличии от нашей на 50%
СТИМыслитель (9544) 9 лет назад
Вы поняли, что написали?