Объясните, почему христианство, как религия спасения, появляется в период расцвета римской империи?

Илья Васильев Ученик (159), закрыт 9 лет назад
Что способствовало распространению христианству в данный период? Свой ответ аргументируйте.
Дополнен 9 лет назад
Помогите, пожалуйста, срочно!
Лучший ответ
DivX Гуру (3243) 9 лет назад
В тот момент христианство было как оптимальный метод общения с порабащеными народами.
Остальные ответы
FILIN Искусственный Интеллект (133968) 9 лет назад
Аргументировал? Молодец! Возьми со стола конфетку!)
Fluffy Man Мудрец (19831) 9 лет назад
В истории всегда был расцвет какой-нибудь империи. Подобная постановка вопроса некорректна, и даже может считаться оскорбительной по новым законам, поскольку намекает на то, что христианство является следствием расцвета римской империи. :)
Илья ВасильевУченик (159) 9 лет назад
Ну а как мне написать ей, я сам не понимаю как отвечать на подобный вопрос, я же не могу написать, так как вы ответили.
Fluffy Man Мудрец (19831) http://otvet.mail.ru/question/64263656
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Наверное, потому что хотели какого-то новшества, а может это всё совпадение. А может быть это чей-то хитроумный план ввести религию, дабы поработить людей более ведомых, под страхом заставить поклоняться новым канонам и правилам и как следствие, расцвет свести на нет, то есть привести к упадку Римской империи, что и произошло.
. Ученик (0) 9 лет назад
Христианство – крупнейшая (по числу приверженцев) мировая религия. Количество людей, считающих себя христианами и более-менее строго придерживающихся религиозных канонов, на сегодняшний день превышает два миллиарда человек. Почему христианство вообще возникло?

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-93187-pochemu-vozniklo-hristianstvo#ixzz3MIi00JPA