задача на вопрос зароботной платы

ShamilSarvarov Знаток (429), закрыт 9 лет назад
Тарифные разряды и тарифные коэффициенты как в методике, МРОТ – 5554 рублей, рабочих часов за месяц – 176 (22 рабочих дня по 8 часов работы)
Бригада из пяти рабочих выполнила месячную программу выпуска. Изготовлено 15 изделий А по сдельной расценке 6700 руб/шт, 31 изделий Б по сдельной расценке 6900 руб/шт, 25 изделий В по сдельной расценке 7900 руб/шт, выполнен качественно в срок ремонт станка по договору на сумму 58000 рублей. В бригаде работали Сидоров (слесарь 4 разряда), Иванов (слесарь 5 разряда), Петров (токарь 6 разряда), Климов (фрезеровщик 5 разряда), Шилов (сварщик 6 разряда) – бригадир. По табелю отработано: Сидоровым – 118 часов, Ивановым – 176 часов, Петровым – 200 часов, Климовым – 200 часов, Шиловым – 176 часов. На заводе приняты прямая сдельная и аккордная оплата труда. Районный коэффициент – 27%. Ночные часы оплачиваются в размере 65% от сдельного заработка. В ночную смену работали: Петров и Климов – 3*8=24 часа.
Проставлены следующие КТУ: Сидоров – 1,0; Иванов – 1,05; Петров – 1,1; Климов – 1,1; Шилов – 1,05.
1.Рассчитать тарифную сетку.
2.Начислить заработок бригады и распределить его между рабочими по количеству отработанных часов.
3.Рассчитать ЕСН бригады.
Лучший ответ
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139838) 9 лет назад
хз, если сдельная, то должны быть расценки на каждую конкретную профессию на каждую конкретную операцию, как раскидать расценок на готовое изделие - не понимаю

какие КТУ при сделке, встречал только на окладе

ни разу не встречал такую систему оплаты труда, увы
Вася Кент Знаток (385) 9 лет назад
если сдельная, то должны быть расценки должны быть согласованы