Есть должник по суду. Пристав не хочет работать. Но у должника есть земельный участок под арестом в другом городе

Елена Стеина Гуру (2570), закрыт 9 лет назад
Есть должник по суду. Должник ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧЕТ. Коррупционный пристав теперь, тоже не хочет работать. Но у должника есть земельный участок под арестом у другого пристава в другом городе. Уважаемые знатоки - юристы, что делать?)
Дополнен 9 лет назад
Участок должника арестован за долг - пенсионному фонду 20 т. р.
Дополнен 9 лет назад
Можно ли объединить два дела у двух разных судебных приставов и продать участок должника ?
Дополнен 9 лет назад
Вообщем, должник целый год не платит
Дополнен 9 лет назад
Нужно ли объединять эти дела?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Всё правильно.
Остальные ответы
Вася Кент Знаток (385) 9 лет назад
Можно через арбитраж
Елена СтеинаГуру (2570) 9 лет назад
Как?
Олег ЕгоровПрофи (659) 9 лет назад
Арбитраж рассматривает споры между юридическими лицами и предпринимателями. Физическое лицо идет либо в мировой суд, либо в городской. И что толку? Ну будет новый исполнителей лист. Который снова будут исполнять приставы.
Олег Егоров Профи (659) 9 лет назад
Если участок арестован, то приставы отработали наполовину. Тот пристав, который арестовал участок обязан его реализовать в случае если должник не платит. Могу только посоветовать обжаловать бездействие пристава в прокуратуре. Так же, приставы отрабатывают исполнительные листы по месту регистрации должника. Не может быть такого, что у разных приставов в разных городах два параллельно идущих исполнительных производства. Кто-то из них один должен был перенаправить исполнительный лист приставу который работает по месту прописки должника.
Елена СтеинаГуру (2570) 9 лет назад
У разных приставов в разных городах два параллельно идущих исполнительных производства. Как передать мое дело судебному приставу в соседний город, где находится ранее арестованный земельный участок должника?
Олег Егоров Профи (659) Это должен сделать сам пристав, а не вы.
Елена СтеинаГуру (2570) 9 лет назад
Прописка у должника в третьем городе
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51820) 9 лет назад
Иска - два. Ответчик - один, но истцы разные. А поскольку рассмотрение шло в разных городах, то пристава могут и не знать о других исках.
Два истца - пенсионный фонд и вы. Но вы кто? Физ. лицо или юр. лицо? ПО физ. лицам - иск в райсуде, а по юр. лицам в арбитраже, и потому ни истцам не объединиться, ни иски...
Если вы точно знаете и можете доказать факт, то в суд... возможно и включат тот участок земли во взыскание.
Только судя по ситуации, участок и тот пристав не смог продать. Да, есть такие территории, на которых землю никто не желает приобретать. И остаётся только вам по иску тоже предложить - а возьмите землёй. По эквивалентной оценке.
А должник так и не будет платить. Мотивируя - ну нечем! И сам на земле работать не хочет? А вы?
Жанночка Оракул (59773) 9 лет назад
да конечно!!! моя подруга так получила долг с женщины которая брала под расписку у нее деньги под проценты, притом задолжала еще и банку и по суду обязали продать квартиру и рассчитатся с долгами!!!
у вас реально получить причитающееся...
пишите главному приставу участка жалобу на пристава ведущего дела и просьбу отдать дело другому.
копию сохраните, если результатов нет пишите в прокуратуру жалобу на работу всего отдела!!!! приложите копии того как вы до этого жаловались на бездействие.. отправляем завказным письмом!!
прокуратура должна направить проверку...
таким образом после моей жалобы были уволены и начальница отдела и сама пристав...
можно все!!! действуйте, удачи!!!
<VOLXOVNIK>Просветленный (42605) 9 лет назад
Я не знаю как это возможно-ведь единственное жилье не изымается.. кроме случаев, если жилье поставлено в залог банку ии у должника есть еще жильё.:))
АЛЕКСАНДР Бер Знаток (290) 9 лет назад
Я согласен с предшественницой: есть механизм воздействия на нерадивых чиновников. Необходимо осваивать его гражданам. В т. ч. ч/з антикоррупционный комитет. Вот его законодательная основа:
УКАЗ Президента РФ от 19.05.2008 N 815 "О МЕРАХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ"
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?961963
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Обращайтесь в прокуратуру на бездействие приставов
Алиса Мон Гуру (4837) 9 лет назад
только жалоба, образец возьмите на сайте приставов
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
В Вашем вопросе в третьем его предложении есть признаки уголовного преступления....
На з/у уже наложен арест по иску ПФ РФ, но не факт, что з/у из-за 20000 р. долга будет реализовываться вообще.
Ваш СПИ НЕ уполномочен накладывать арест на имущество находящееся в другом регионе. Несите ИЛ к СПИ в том субъекте РФ, где находится з/у. Продажа з/у если и начнётся, то продлится около года...
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Вам нужно обратится в суд с иском на судебных приставов...