Linux Какую версию linux выбрать? самую стабильную

Андрей Бусловский Гуру (3324), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834575) 9 лет назад
убунту 12-04 32х, в любом случаеникогда не бери х64
Андрей БусловскийГуру (3324) 9 лет назад
почему 64 не брать? у меня 8 гб
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834575) намучаешься-поверь
oba yoba Мыслитель (6713) 9 лет назад
Для новичка Linux Mint рекомендую.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 9 лет назад
Любую. Стабильных самостоятельных ровно десять: Mageia, Debian, Arch, Alt, PCLinuxOS, Pisilinux, Slackware, Gentoo, RHEL, SLED

RHEL, SLED - платные, Arch, Slackware, Gentoo Вы сходу не установите. Alt, PCLinuxOS, Pisilinux - три с половиной трупа в сообществе. Debian - не самые простые настройки и вечновчерашний софт.

Остаётся Mageia - никаких недостатков, самые простые и понятные настройки, больше таких нет.

Ну и есть два экспериментальных полигона - openSUSE и Fedora. И есть поделки на коленке - на нестабильных ветках настоящих Линуксов - Ubuntu, Mint, Manjaro, Agila, Sabayon - оно Вам надо вторичное дерьмо?
Пойдём пожрём Гуру (4551) 9 лет назад
Более-менее стабильна только ПИТУХ. Все тру-линуксоиды только ПИТУХ'ом и пользуются.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220595) 9 лет назад
не советую красную шапочку и всякие магеи. мозги сломать тока с непривычки. Абортыш для дрочеров.
Минт - полный глюков. убунту - самое то для начинающих. Простые настройки. Но не офицальную убунту с юнити. полное гавно.
или Kubuntu Или Matuntuу меня стоит второе. очень удачный вариант _http://matuntu.ru/index.php?board=6.0 - на любой вкус и железо. когда появится опыт и понимание, поставишь опять же не гавно вроде магеи, а Арч