Прочитайте утверждения. Поставьте знак «+» напротив верного утверждения.

let's be friends? Ученик (115), закрыт 9 лет назад
№ Утверждение Верно Неверно
1. К методам экономической теории относятся позитивный и нормативный анализ. +
2. Микроэкономика изучает функционирование экономической системы в целом и крупных ее секторов.
3. Предметом экономической теории является рациональное поведение экономических агентов в процессе производства, распределения, потребления благ в мире ограниченных ресурсов.
4. Макроэкономика изучает влияние изменения курса рубля на функционирование фирмы.
5. Экономическая теория была бы не нужна, если бы все люди могли получить желаемое в неограниченных количествах.
6. Большинство лауреатов Нобелевской премии по экономике 80—90-х гг. являются сторонниками идей классического либерализма.
7. Так как абстрактная модель учитывает заведомо не все факты, существующие в действительности, то она не применима для решения проблем, возникающих в реальной жизни.
8. Модель "экономического человека", описывающая поведение индивида в экономике, впервые была предложена представи¬телями школы предельной полезности.
9. Современную экономическую теорию можно определить как науку о распределении ограниченных ресурсов.
10. Термин "экономикс" получил всеобщее признание после того, как был употреблен в заглавии труда Альфреда Маршалла.