Можно ли заработать на изготовлении решёток и оград

Сергей Нестеркин Ученик (158), закрыт 9 лет назад
Есть желание заняться своим делом, а именно ковкой или "гнутьём". В общем хочу делать заборы, решётки на окна, ограды на могилы. Вот здесь ( http://stanok.19w.ru ) нашёл чертежи многофункционального кузнечного станка с горном. Подскажите, пойдёт дело, стоит ли тратить время?
Лучший ответ
Andrey-Barmaley Мудрец (13234) 9 лет назад
Любой бизнес начинается с продаж. По другому никак.
Если купите станок и начнёте ковать, очереди к вам не возникнет.
Если сначала хорошо поймёте кому продавать, где продавать, как продавать и как о вас узнают, а так же сколько это будет стоить, тогда шансы хорошие
Стоимость маркетинговых затрат запросто может превысить стоимость станка.
Остальные ответы
j Знаток (351) 9 лет назад
Если мозги есть, то почему бы и не попробовать???
При наличии гугла богоподобен Оракул (65731) 9 лет назад
В Подмосковье наверно пойдет дело. Многие сейчас ставят заборы с ковкой. Хотя у меня на виду в моем поселке существовало три фирмочки. Одна развалилась - хачики вывесили сначала плакат "Ковка", а теперь "Участок продается под бизнес", у других хачиков пока висит плакат "Ковка", но что-то не вижу у них клиентов и подвижек, продают в основном сампальный кирпич из бетона низкого качества и цены. Есть еще одна фирма - арендует солидное здание, несколько лет, но подвижек не видно, может это просто офис. Что-то тихо и в этом офисе. А соседи по поселку ставят и ставят заборы из кованного металла...
Тетя Майл Ученик (131) 9 лет назад
Решите задачку
три тракториста 405 га. Первый тракторист вспахал 4/9, а второй 1/3 этой площадки. Сколько гектаров земли вспахал третий тракторист?
Самый Умный Оракул (59046) 9 лет назад
Тут считать нужно ведь. так тебе ни кто не скажет ты чего?
Giovanni (Таролог, Мастер Магии) Просветленный (45739) 9 лет назад
Может пойти, но не забывайте что заняться "могильным" бизнесом не так просто, а тем более в больших объёмах и брать "шоколадные" заказы. В этот бизнес попросту не пустят определённые криминальные структуры, для которых это хорошая кормушка. Этот рынок услуг всегда был под контролем.
Если же вы просто откроете небольшой цех, и будете там что -то делать, то дальше заказов знакомых дело не продвинется, а это разовые и единичные работы, которые ничего вам не окупят.
Даже если вы откроетесь, то не забывайте о рекламе, и в рекламу придётся вложить немалые деньги, иначе ваш станок так и будет "в масле"....
Игорь Кудряшов Гуру (3419) 9 лет назад
Если много умирают, то пойдет. А вообще, такое занятие будет более полезно там, где есть частный сектор и где много строят дачных коттеджей. Изучи конъюнктуру рынка сбыта, что бы знать где есть спрос. Пробить почву, там, где крутые свои дачи- дворцы строят....
. Ученик (0) 9 лет назад
Конечно можно.
Света Орлова Профи (576) 9 лет назад
Да можно на этом большой спрос и предлажения
Юлия Сочина Знаток (311) 9 лет назад
можно, но должна быть изюминка, подумайте над этим
жанна павлова Ученик (201) 9 лет назад
а почему нет-конечно можно
Мария Туманова Знаток (388) 9 лет назад
Почему нет? У нас в городе есть один такой. Для нашего города он богач. Хорошо идёт..
Валерий Иванченко Ученик (122) 7 лет назад
Вот ребята рассчитывают, изготавливают, доставляют, устанавливают - http://meko.kiev.ua/metallicheskie-reshetki.php. Обращайтесь, они вам бесплатно рассчитают