что делать?

саня Ученик (5), на голосовании 9 лет назад
раньше да и сейчас, когда человек куда то приезжает, в другой город-регион, он должен иметь при себе жд билет-автобусный билет, поскольку они дают право находиться на этой территории 3 месяца или типа того. а что делать если человек на машине приехал с кем то? я 100 раз показывал жд билеты полицейским в других регионах. а что им показывать когда ничего нету?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 9 лет назад
Это все совковый менталитет. Если вы гражданин РФ то просто показываете свой паспорт. Билеты же нужны иностранцам, чтобы подтвердить, что срок их безвизового пребывания не окончен.
саняУченик (5) 9 лет назад
совковый не совковый, но полицейские всегда спрашивали у меня жд билет. в москве-иваново и других городах. в москве вообще хотели в участок отвезти, потому что билета не было. одного паспорта им маловато было.
это не правомерно, могут задержать лишь для выянения личности и проверки документов
Тамара Стeшeнкo Мудрец (17960) 9 лет назад
Полицаю, конечно, не объяснить, когда ему кушать хочется, но вообще-то это ОНИ должны доказывать, что вы нарушаете правила регистрационного учета по месту пребывания. А так вы гражданин РФ, пользующийся конституционным правом на свободу передвижения. тут Кочевникъ плотно с ФМС работает, поправит если не права
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 9 лет назад
Вы правы. А Кочевник - гражданин РСФСР))))