Помогите объяснить женскую логику. Сделал АБСОЛЮТНО НЕЗНАКОМОЙ девушке комплимент - а жена разозлилась

Амиз Гений (69481), закрыт 9 лет назад
Утром ехали в метро на работу. Народу полно, как обычно. Но мы с женой в углу: точнее она там, а я прикрываю от толпы. Короче, как обычно. Но вчера, чтобы не толкаться, пропустил в угол одну миниатюрную девушку (там два человека вполне комфортно могли поместиться), а сам, значит, снаружи. Ну, и сказал, что у неё красивые кудряшки (не, правда классные) - причём само с языка сорвалось. Оказывается, жена обиделась - вечером высказала свой гнев. Но не объяснила, что плохого я сделал.
Также её бесит, когда я девушкам место уступаю в метро. Интересно, других такое поведение ИХ молодых людей тоже злит? У вас также?

P.S. Я вообще заметил, что оскорбить, а ещё лучше толкнуть другого человека в транспорте - это вполне нормально, здесь тебя поддержат. А вот похвалить, сделать комплимент - это плохо. Что творится-то??? Я вообще ничего не понимаю!
Дополнен 9 лет назад
P.P.S. Особенно порадовала фраза моей жены: "Мало того, что мне пришлось рядом с этой ш@л@вой стоять - так ты ещё её волосы хвалишь! ". Мой мужской мозг завис...
Лучший ответ
ЛаНа Искусственный Интеллект (155366) 9 лет назад
Я думаю.. у девушки с кудряшками... тоже мозг завис бы.. если бы она поняла.. что вы в присутствии жены пропускаете её под крылышко и ещё восхищаетесь её кудряшками..))) а жену можно понять.. и радуйтесь.. что обиделась.. значит ей далеко не всё равно.. как вы реагируете.. на чьи-то там кудряшки.. и девчонке достались незаслуженные эпитеты-благодаря вам.. добрый вы человек.. внимааательный..)))
Остальные ответы
!Alina! Гуру (3210) 9 лет назад
думает, что ты подаешь ей повод для ревности (возможно)
Иванова Просветленный (22433) 9 лет назад
Она тоже хочет комплимента от вас))
Олег Кочеров Мудрец (19853) 9 лет назад
Ниче, скоро жена при тебе похвалит у какого-нибудь мужика ЕГО кудряшки, вот тогда сам все и поймешь.
АмизГений (69481) 9 лет назад
Хм, вообще не парюсь по этому поводу. Правда чаще другие парни хвалят мою жену. Общество у нас такое: обычно парни хвалят девушек. Наоборот - гораздо реже.
Елена КомароваГуру (3079) 9 лет назад
Может оказаться редко, да метко.... Будет достаточно!!!! Если ты не понял свой косяк, то это не значит, что ты прав!!!!
Rityser DeyyrЗнаток (282) 9 лет назад
Ваш ответ достоен Лучшего ответа!))))
Плюшевый медведик Просветленный (44262) 9 лет назад
При живой то жене место тёлкам уступать и комплименты им делать, пялишься еще поди))))) Откуда такой тупой вопрос вообще? Или автор? Вот мне интересно а ты реально людям которым нужно место уступаешь?
АмизГений (69481) 9 лет назад
Я обычно стою, если мало свободных мест. Но если вдруг сижу и надо уступить бабушке, ребёнку или инвалиду - вообще без проблем!

Ты, наверное, удивишься, но я стараюсь даже не толкаться в транспорте. Тряпка, наверное... Хоть и с КМС по рукопашному бою...
Плюшевый медведик Просветленный (44262) Причём тут толкаться)?) Ревнивая жена у тебя, имей это ввиду, не провоцируй...
Светлана Мересина Мудрец (11438) 9 лет назад
Просто у Вас ревнивая жена, постарайтесь при ней воздержаться от таких слов. А место женщинам уступать, это нормально, просто надо сказать жене, что Вы так воспитаны. Что Вам не удобно сидеть, когда рядом женщина стоит.
Брунхильда Высший разум (374785) 9 лет назад
Всё замечательно, и вполне одобряюще реагируют на такое поведение супруга те женщины, которые сами не обделены его вниманием и любовью... либо те, которые довольно самоуверенны и самостоятельны, и им не требуется постоянных знаков внимания со стороны мужа.
Источник: я всегда одобряла...
***VientoQueCorre***Мудрец (19565) 9 лет назад
Вот только вопрос, не обделена ли любовью его собственная жена? И вниманием?
Брунхильда Высший разум (374785) ...я это условие отметила в своем ответе автору вопроса... А там - пусть супруги думают и решают сами между собой - кто, что и как получает или недополучает...
’) Оракул (58558) 9 лет назад
Поставь себя на ее место
valera VIP Просветленный (41263) 9 лет назад
да пусть жена почаще при тебе мужикам комплименты делает, общается при тебе с ними - сам поймёшь быстро в чём логика, и не будешь потом глупые вопросы задавать и логику искать в ответной реакции.
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93454) 9 лет назад
когда то ты и жене сделал комплимент будучи с ней не знакомым)))
АмизГений (69481) 9 лет назад
Было и такое...
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93454) ну вот и ответ)))
Надежда Мудрец (10270) 9 лет назад
судя по вашим прошлым вопросам. совсем не удивительно почему ваша жена злится...
Ольга Коренева Мудрец (10931) 9 лет назад
А теперь поставь себя на место жены
aleksei soldatov Гуру (3075) 9 лет назад
Ревность. поменьше на других баб внимания оброщай. а то так отомстит что волосы дыбом встанут
Айна Оракул (74547) 9 лет назад
Вас мама не научила? никогда не делать комплимент женщине, в присутствии другой женщины? этак вы все время будете впросак попадать))))))))
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308098) 9 лет назад
ну вы разошлись прям совсем) уймитеся уже))))
АмизГений (69481) 9 лет назад
В смысле? :-)
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308098) скажите ей, прости, дорогая, был идиотом, исправлюсь)
Елена Просветленный (36708) 9 лет назад
Когда при жене делаете девушкам комплименты, делайте их тактичнее. Ну, например: Какие красивые у тебя кудряшки, но у жены моей лучше. И той и другой будет приятно.
кот котофейОракул (70614) 9 лет назад
Врят ли, можно от обеих в рыло получить...
нет, это нормальный комплимент
ManulМудрец (13688) 9 лет назад
Зачем вообще ТАК делать?!! Кроме повышения ЧСВ совершенно незнакомого Вам человека, вы унижаете своего человека и себя.
Rityser DeyyrЗнаток (282) 9 лет назад
Лена - вы настоящий мудрец, красиво сказали! Но мужчины вряд ли поймут когда либо женщин)
Тигр Просветленный (39483) 9 лет назад
Ты делай как знаешь, только рот закрой. (тем более при жене!)
Ирина БойченкоУченик (99) 9 лет назад
мда, самый глупый совет
вам было бы приятно, если бы ваша жена, девушка себя так вела?
Тигр Просветленный (39483) самый глупый коммент
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 9 лет назад
страшная наверно - вот и ревнует и еще умом обделили - как же жены артистов или гинекологов себя чувствуют ?
Настя Баранова Профи (598) 9 лет назад
потому что нечего на других засматриваться и делать чужим людям комплименты. Как бы Вы отреагировали, еслиб она какому-нибудь парню сказала, что он симпотичный?
АмизГений (69481) 9 лет назад
Вообще без проблем. Правда чаще другие мужчины делают ей комплименты. Особенно когда меня рядом нет. Так уж принято у нас в обществе: парни чаще хвалят девушек, чем девушки парней.
изменит -тогда почувствуешь
Саша Винокурова Знаток (278) 9 лет назад
ревность.... ты лучше эти комплименты ей делай, а не каким то посторонним, она это оценит)
Кася Знаток (352) 9 лет назад
Не пробовали больше делать комплиментов своей жене? Чаще вести себя с ней как с самым дорогим вам человеком? Она обиделась, потому что вы не уделяете ей должного внимания, а делаете комплименты другим женщинам. Работать надо над отношениями.