В 2014 г. учебные заведения Департамента образования перешли на одинаковые типовые сайты. Что Вы об этом думаете ?

Котик Мастер (1811), закрыт 9 лет назад
С 2014 года столичный Департамент образования без объяснения причин обязал все подведомственные образовательные учреждения перейти на типовые сайты одинаковой платформы и отказаться от старых официальных сайтов как продвинутых так и не очень.
Многие вполне информативные и красочные сайты после этого канули в лету.
А новые типовые сайты и по сей день читать скучно и неинтересно.
Зачем это было сделано ?
Лучший ответ
Б Оф Мыслитель (5503) 9 лет назад
Все деньги и кумовство делают! Своих проталкивают везде! В ответах ведь тоже хуже все " по- новому " стало, но никто не прислушался к мнению и не спросил нас?!
Остальные ответы
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
поймите, школа сейчас- это просто менеджер, они больше не учат детей бесплатно, хоть какие -нибудь репетиторы но нужны .а спрашивать будут про то чего на типовых сайтах нет, такая игра пошла
Илина //// Профи (717) 9 лет назад
даже цензурных слов не могу подобрать что я думаю
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401800) 9 лет назад
Чтобы было удобнее информацию искать!
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Дело в том, что на старых сайтах примерно у всех было одно и тоже меню, где была представлена вся соответствующая информация для всех участников учебного процесса. Были такие разделы как: Абитуриентам; Студентам; Педагогам и т. д. Структура была более логичная и понятная. Теперь она иная и вводит многих в штопр. Неговоря уже о том, что типовой сайт не может подавать информацию посредством современных web-технологий. Таких как Java или Flash.
Котик Мастер (1811) Иначе говоря у сайта больше не имеет своего лица и индивидуальности. И наш дизайнер и программист остался без работы. А ведь сайт нашего учебного заведения жил и развивался на протяжении последних 6 лет. В архивах новостей и фотогалереи накопились гигабайты инфы которая работала на сайт и на набор абитуриентов в целом. Теперь посещаемость сайта упала в разы. Что по-Вашему стало удобней. Поясните пожалуйста.
sholoh6 Высший разум (1096459) 9 лет назад
ask.educom.ru›Московское образование
На официальном сайте ГБОУ СОШ 1224 нет исчерпывающей информации отдельно по каждому ДОУ. ..В колледж мы написали заявление 29 сентября 2014 года, но по сегодняшний день нам документы не отдали. ..Объяснения причины нет.
. Ученик (0) 9 лет назад
Думаю, что это правильно
Семен Кунитский Ученик (219) 9 лет назад
Ну честно я думая над этой идеей пришёл к ответу : правильно
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Дело в том, что на старых сайтах примерно у всех было одно и тоже меню, где была представлена вся соответствующая информация для всех участников учебного процесса. Были такие разделы как: Абитуриентам; Студентам; Педагогам и т. д. Структура была более логичная и понятная. Теперь она иная и вводит многих в штопр. Неговоря уже о том, что типовой сайт не может подавать информацию посредством современных web-технологий. Таких как Java или Flash.
Котик Мастер (1811) Иначе говоря у сайта больше не имеет своего лица и индивидуальности. И наш дизайнер и программист остался без работы. А ведь сайт нашего учебного заведения жил и развивался на протяжении последних 6 лет. В архивах новостей и фотогалереи накопились гигабайты инфы которая работала на сайт и на набор абитуриентов в целом. Теперь посещаемость сайта упала в разы. Что по-Вашему стало правильно? Поясните пожалуйста.
Вилсон Фрейм Профи (578) 9 лет назад
У нас школа каждый срок оплаты меняет хостинг, т. к. не хочет платить. Типы сайтов примерно одинаковы, но отличаются. Я не думаю, что если сделать что-то сногсшыбательное, то школе хуже будет. Можно как угодно делать сайт, хоть Flash.
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Нашей школе больше запрещено использовать на официальном сайте flash и прочие навороты. Более того, старый сайт с flash сказали удалить и наполнять только новый - типовой. Где ни flash, ни что-либо иное вообще не поддерживается. Движок сайта не позволяет это делать.
Каринка Соколовская Ученик (116) 9 лет назад
Думаю, правильно.
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Дело в том, что на старых сайтах примерно у всех было одно и тоже меню, где была представлена вся соответствующая информация для всех участников учебного процесса. Были такие разделы как: Абитуриентам; Студентам; Педагогам и т. д. Структура была более логичная и понятная. Теперь она иная и вводит многих в штопр. Неговоря уже о том, что типовой сайт не может подавать информацию посредством современных web-технологий. Таких как Java или Flash.
Котик Мастер (1811) Иначе говоря у сайта больше не имеет своего лица и индивидуальности. И наш дизайнер и программист остался без работы. А ведь сайт нашего учебного заведения жил и развивался на протяжении последних 6 лет. В архивах новостей и фотогалереи накопились гигабайты инфы которая работала на сайт и на набор абитуриентов в целом. Теперь посещаемость сайта упала в разы. Что по-Вашему стало правильно? Поясните пожалуйста.
Мария Печкина Ученик (180) 9 лет назад
а что в этом плохого
КотикМастер (1811) 9 лет назад
Дело в том, что на старых сайтах примерно у всех было одно и тоже меню, где была представлена вся соответствующая информация для всех участников учебного процесса. Были такие разделы как: Абитуриентам; Студентам; Педагогам и т. д. Структура была более логичная и понятная. Теперь она иная и вводит многих в штопр. Неговоря уже о том, что типовой сайт не может подавать информацию посредством современных web-технологий. Таких как Java или Flash.
Котик Мастер (1811) Иначе говоря у сайта больше не имеет своего лица и индивидуальности. И наш дизайнер и программист остался без работы. А ведь сайт нашего учебного заведения жил и развивался на протяжении последних 6 лет. В архивах новостей и фотогалереи накопились гигабайты инфы которая работала на сайт и на набор абитуриентов в целом. Теперь посещаемость сайта упала в разы.
Elena Gavryushina Профи (929) 9 лет назад
Очередная бредовая идея властей, так же как и прикрепление каждого пациента к одной поликлинике. Чтобы чиновникам меньше мороки было.