кто подскажет, чтг сейчас происходит на границе?

ирина олейник Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
кто подскажет, чтг сейчас происходит на границе? если муж крымчанин, поменявший паспорт на РФ, может ли он вьехать в Украину со стороны Москвы, жена украинка и ребенок украинец, пропустят ли на таможне? вроде слышали такую инфо, что крымчанам светит тюрьма (мол придатели родины)?
Голосование за лучший ответ
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Не фиг шляться туды-сюды.... Пропустят, ещё и ускорение под зад поддадут...
Тамара Стeшeнкo Мудрец (17960) 9 лет назад
Тюрьма не светит в любом случае. Просто у нас не признают действительными их паспорта. Откажут во въезде и внесут в базу отказов
Мальчиш ПлохишМудрец (11174) 9 лет назад
Как всё запущено у укропов))))
Иванов Иван Мудрец (11884) 9 лет назад
и на кой ему ехать в фашисткое государство - чтобы в тюрьму посадили.
alex Искусственный Интеллект (130350) 9 лет назад
не пустят
укры закрыли въезд гражданам РФ мужского пола с 18 до 60 лет
Тамара СтeшeнкoМудрец (17960) 9 лет назад
А вот это как раз неправда. Нет ни одного НПА, в котором фигурирует этот запрет. Госпогранслужба может отказать во въезде - но это на усмотрение старшего пограничного наряда
alex Искусственный Интеллект (130350) а с каких это пор укры стали руководствоваться НПА ?
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 9 лет назад
Никто не знает, что сверкнет старшему смены при прохождении погранконтроля. По крайней мере мне известны случаи непропуска в зависимости от сведений с паспорте, хотя в акте написано "по результатам спивбеседы". И это не зависит от того, откуда следуешь...
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 9 лет назад
с "крымским" паспортом РФ действительно могут быть проблемы при въезде (просто не пустят). Про тюрьму - это уж как про рапятых детей, кровь младенцев или убитых снегирей - верить или нет - Ваше личное...
Про "закрыли въезд гражданам РФ мужского пола с 18 до 60 лет" - не достоверная информация, видимо у alex.
In brevi прав - как уж повезет с погранцами - могут просто любого пустить, могут и не пустить. Если уж собрались ехать- возьмите ксерокопию документов про жену и сына -украинцев