Стоит ли подбодрять ребёнка, если ему жалко лопать надувные шарики? Или как его отучить от жалости?

Сантино Корлеоне Знаток (364), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Имеется ввиду жалость к ненужным вещам
Лучший ответ
Алексей Просветленный (20326) 9 лет назад
Вы универсального солдата хотите вырастить что ли?
Зачем лопать шарики? Мы, когда детьми были, спустившиеся шарики по второму разу надували. А когда они, все-таки лопались, мы из ошметков ещё мини-шарики делали.
Зачем ломать вещь, которая ещё приносит радость или пользу? Не нужна вещь - отдайте тем, кому она нужна. Даже уже надутый шарик можно отдать какому-нибудь ребенку из неблагополучной семьи.
Вам виднее, конечно, но не тому Вы ребенка учите... не тому. Вот научите его без сожаления ломать вещи, он и людей будет ломать так же - без сожаления. Не лишним будет напомнить, что в определенном возрасте родители тоже становятся "ненужными".
Остальные ответы
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130885) 9 лет назад
Как бы отсутствие жалости против вас не сыграло
n. Искусственный Интеллект (421596) 9 лет назад
не надо ничего делать
нормальный процесс у ребенка
не вторгайтесь
много ведь серьезных дел, вот и занимайтесь ими
Диспетчер ЭРТ № 6 Гуру (4761) 9 лет назад
пинать живого кота гораздо веселее. А зачем лопать шарики?
Фея Лунная Мыслитель (6963) 9 лет назад
Ну моему тоже было жалко. Зачем заставлять? Отпускайте их, если гелиевые! Они летят красиво, ребенку можете сказать, чтобы желание загадал) Потом это пройдет, ничего не надо ломать "силой", имхо. Особенно в таком вопросе))
Рассвет Мудрец (10853) 9 лет назад
а потом будете писать, как научить ценить вещи, все ломает, выкидывает
Дина Алиллуева Мастер (1166) 9 лет назад
Я маленькая была, мне тоже очень жалко было лопать шарики, а некоторые дети это специально делали. Каждый по разному относится к вещам, в том числе и дети. И лопать для чего, это игра такая, или просто чтоб он лопнул его)
Яна Мыслитель (6342) 9 лет назад
Действительно, шарики зачем лопать? Мне кажется, веселее играть с надутыми!
Надежда Чистякова Оракул (51829) 9 лет назад
надуй кучу- чтобы, если лопнет, то было нежалко
IRINASSS Мастер (1118) 9 лет назад
Как можно отучать ребёнка от жалости? Радуйтесь, он ЧЕЛОВЕКОМ растёт! А потом задают вопросы, почему так много жестокости вокруг?
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100637) 9 лет назад
Пусть будет жалостливым, жизнь сама научит.
АСЯ КАЛЯСИНА Мыслитель (6422) 9 лет назад
Мне тоже всегда жалко было лопать шары. Причина- думала, что мама больше не купит. А если и обещала, что купит- думала, что обманет и все равно не купит.
жанна павлова Ученик (201) 9 лет назад
я тоже не заставляла бы.. жалко -значит не надо....
Юлия Сочина Знаток (311) 9 лет назад
выкинуть игрушки старые) и купить новые
а вообще может он жалости у Вас научился?
Ольга Апрель Профи (632) 9 лет назад
опыт приходит с годами
Александр Трофимов Высший разум (4681109) 9 лет назад
Предложите ему разделать ненужную лягушку.... а избавляться от ненужных вещей он научится со временем
Авдохина Любовь Руслановна Мастер (1041) 9 лет назад
После такого обучения на старости пойдете с торбой по миру
Dima Знаток (341) 9 лет назад
не отучай от жалости а то будет плохо
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Это очень тонкие натуры, их нужно, ценить, любить и уважать. Это прекрасно, что у него жалость к предметам, игрушкам, а у некоторых взрослых тёть и дядей даже к детям нет жалости и сочувствия и сострадания. Ребёнок у вас просто ангел. Пускай у него будет всё ништяк!)
Источник: ё
РАЙЯ Оракул (66501) 9 лет назад
Всему своё время, не торопите, маленькие очень любят первые игрушки, ценят их. Время избавляться от ненужного придёт позже, не навредите.