Архивная выписка из домовой книги

Максим Каркачечев Профи (866), на голосовании 7 лет назад
Добрый день дамы и господа, вопрос такой. как сейчас можно получить выписку из домовой книги, но не обычную, а именно содержащую архивные данные. Хочу проверить историю квартиры перед тем как ее купить. Пришли с собственником в паспортный стол, а нам говорят что могут дать только за тот период что продавец владеет квартирой. а мне нужна именно архивная выписка из домовой. Как ее можно получить? или может быть ее где то можно за деньги заказать? Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Реально никак.
В Росреестре есть регистрационное дело по данной квартире, его и изучи, найдя подход к сотруднице Росреестра.
николайМастер (1234) 9 лет назад
Да, хороший вариант, только в этих Росреесрах сидят в основном допотопные тетки, к которым проблематично подкатить. Тут надо хорошо постараться, презент подготовить. Мне проще риелтору заплатить.
Александр СергеевичУченик (120) 6 лет назад
Господа, проверить можно всё! Было бы желание, а профессионалы найдутся. https://bezopasnosdelka.ru/
Компания БехопасноСделка уже с 2002 года занимается именно безопасностью сделок с недвижимостью. Это не агентство недвижимости. Это юридическая фирма.
. Ученик (0) 9 лет назад
Не получится никак.
ШевченкоМыслитель (9443) 9 лет назад
При желании можно получить выписку из домовой книги до первого колена, с полной историей. Сейчас нет такого варианта – НИКАК. Некоторые фирмы оказывают такие услуги.
ALLA Мыслитель (7136) 9 лет назад
можно, жил контору, все там есть.
Виктория Козлова Знаток (277) 9 лет назад
историю квартиры до покупки посмотреть нельзя, это персональные данные и разглашению не подлежат.. такую историю можно получить в виде копий поквартирных карточек по запросу суда, возможно по адвокатскому запросу наверно, прокуратуры и др. структур.... но поскольку вы не судитесь, то увы..
АнтонМастер (1553) 9 лет назад
Вы правы лишь частично. Получить владельцу квартиры выписку из домовой книги не составляет особого труда. Сложности могут возникнуть в случае если посторонний человек попытается ее получить. Но и они вполне преодолимы.
Эвелинка Фазлыева Ученик (189) 9 лет назад
Нельзя!
Ирина ЕвтухМастер (1290) 9 лет назад
Почему это нельзя, можно. Единственное надо делать официальный запрос, желательно с адвокатом .А то действительно мало ли что с квартирой не то, сколько таких случаев. На это есть юристы, которые могут проверить всю информацию.
Ольга Знаток (383) 9 лет назад
В архивной выписки втрое ее название расширенная выписка, содержаться данные обо все когда либо зарегистрированных лицах в квартире, по мимо этого, там содержаться сведения относительно того, куда выписаны лица которые там раньше прописались. Именно поэтому ограничивают доступ к информации из домовой.
Состав документа
Адрес квартиры.
Список зарегистрированных людей (ФИО).
Паспортные данные (кем и когда выдан, серия, номер).
Полная дата рождения.
Адрес предыдущий регистрации.
Дата регистрации (прописки).
Цель приезда.
Срок регистрации (временная, постоянная и т. д.).
Гражданство.
Национальность.
Военнообязанность.
Информация о выбывших жильцах (когда и куда выбыл).
Дата выдачи выписки.
Подпись лица, выдавшего выписку.
Расшифровка подписи.
Печать организации.
Многие операции с недвижимостью требуют предоставления расширенной выписки из домовой книги. Данный документ содержит в себе более полные данные о проживающих в квартире людях. Это среди прочего информация о промежутке времени, в течение которого действовала регистрация, дата рождения зарегистрированных лиц, места предыдущего и последующего жительства. Получив на руки такую документации, не составляет труда объективно оценить ситуацию, сложившуюся при продаже того или иного объекта.

Сейчас можно без труда купив выписку из домовой книги и интернете.
Выписки из домовой. Она представляет собой документ, в котором указываются сведения о зарегистрированных на той или иной площади жильцах. Выдается он паспортным столом, который, как правило, располагается в жилищно-эксплуатационной конторе, но формально относится к подразделениям Министерства внутренних дел. Обратите внимание, выписка из домовой книги, выданная на руки, имеет срок действия не более месяца, а для некоторых организаций 14 дней, поэтому не берите ее заранее.
Для получения информации о зарегистрированных в квартире лицах и проверки юридической чистоты квартиры необходимо проверить ее историю по домовой книге.

Выписка из домовой книги может быть двух видов – обычная и архивная (расширенная).

Обычная выписка из домовой книги является документом, в котором содержатся данные о жильцах, зарегистрированных в квартире на момент получения выписки: их ФИО, дата рождения, предыдущее место жительства, гражданство, паспортные данные, отношение к военной службе, род занятий и номер квартиры проживания.

Архивная (расширенная) выписка из домовой книги содержит информацию обо всех лицах, когда-либо проживавших в квартире (в том числе о временно отсутствующих лицах, сохранивших право на проживание в квартире).

Обращаем Ваше внимание, что в Москве обычную выписку из домовой книги заменяет единый жилищный документ, выдаваемый МФЦ соответствующего района города. Получив ЕЖД, обычную выписку получать не нужно.
Жанна,СПб Оракул (56313) 9 лет назад
Правильно говорят, не имеют они права такую информацию постороним лицам давать.
Мы, агенты, такие сведения за денюжку покупаем, у знакомых работников силовых структур. Ищите знакомых или обратитесь в агентво недвижимости, лучше самое крупное в городе-у них обычно есть свои связи
Николай ЖукМыслитель (6149) 9 лет назад
А Вам не кажется, что это было бы незаконным - покупать это у правоохранителей? Есть множество законных способов. И один из них - в самом верху. Ведь, случись что, привлекут и покупателя и продавца...
Жанна,СПб Оракул (56313) Предложите законный способ-с радостью воспользуюсь.
* Seveřanka * Оракул (51215) 9 лет назад
Оформите адвокатский запрос в Росреестр.
ОльгаЗнаток (383) 9 лет назад
При чем тут росреестр? росеестр это другая организация, архивными выписками заведует паспортный стол.
* Seveřanka * Оракул (51215) Не надо делать замечания! Сделайте запрос куда нужно.
Дан Бан Мастер (1146) 9 лет назад
Это возможно только в Россреестре.
ОльгаЗнаток (383) 9 лет назад
вы в своем уме? какой росеестр? вы понимаете о чем вы говорите? паспортный стол отвечает за архивные выписки. а Значит МВД. что вы людей в заблуждение вводите?
Надежда Кочергина Оракул (50898) 9 лет назад
Морочат голову.. Мне ( как собственнице) в 2008 году выдали ( за 200 р.) выписку из домовой книги по адресу: Моск. обл., .АРХИВНАЯ .. Для предоставления в Управление Федеральной регистрационной службы по Московской области.. за подписью зав. архивом.. В выписке отражены проживавшие в моей комнате с 1972 года, 1974, 1997 года и куда выбыли.. Кстати, обо мне, как собственнице с 2002 года сведений в Архиве еще не было ...В ЕГРП есть, при том..
Мурзик !Мастер (1659) 9 лет назад
В 2008 году такое практиковалось. Мои родители покупали квартиру в 2001 году и им тоже предоставили "генеологическое древо" данной жилплощади, начиная с момента постройки (до них было 2 хозяина). Сейчас лавочка прикрылась. Скорее всего паспортные столы этой информацией и не обладают.
Надежда Кочергина Оракул (50898) В архиве надо получать справку..
Олег О. Михайлин Мудрец (10602) 9 лет назад
Каждый жилой дом имеет свою историю и свою домовую книгу, где фиксируются моменты этой истории. Домовая книга – это журнал формата А-4 с пронумерованными и прошнурованными листами, которая вроде даже является неотъемлемой частью жилой недвижимости при существующем владельце. Такие меры призваны исключить возможность фальсификации, исправлений ранее вписанных данных. Архивная выписка из домовой книги – это документ, в котором указаны данные о вообще всех зарегистрированных ранее (при предыдущем или предыдущих владении) людях в квартире или частном доме с момента постройки или передачи в жилой фонд. И правы те, кто говорит, что информация это закрытая. Архивную официальную выписку получить без определенных полномочий не получится. Только информацию о тех, кто проживал/проживает при нынешнем владельце и с его согласия. Остальное информация конфидециальная (защита личной жизни и все такое). Есть вариант, конечно, через каких-то своих знакомый в полномочных организациях или структурах (полиция, агенства недвижимости и т. п.), но напрямую никак...
Светлана СливаМастер (2150) 9 лет назад
Остается только вариант реально искать знакомых в архиве иначе узнать просто не получится, хотя вопрос реально интересный, ну еще можно поспрошать в соседей и таким образом собрать информацию.
Александра Макарова Ученик (177) 8 лет назад
ну как же нельзя, если МОЖНО! при покупки квартиры, дома, за ручку с собственником в ЕРЦ, с собой документы на собственность. 5 минут выслушиваем ворчания паспортистки и получаем добро на выписку . приходим за ней через пару дней. как же иначе знать нет ли в квартире осуждённых или служащих в армии, или простигосподи умолешенных. многие банки, беря в залог жилое помещение требуют именно архивную выписку.
Георгий Оэфов Знаток (277) 7 лет назад
Заказывал здесь: http://proverkapretor.com/
Проконсультировали по поводу чистоты квартиры, остался доволен.
Александр Сергеевич Ученик (120) 6 лет назад
Господа, проверить можно всё! Было бы желание, а профессионалы найдутся. https://bezopasnosdelka.ru/
Компания БехопасноСделка уже с 2002 года занимается именно безопасностью сделок с недвижимостью. Это не агентство недвижимости. Это юридическая фирма.