Что делать мужчине?

Ирина Елисеева Мудрец (19390), закрыт 9 лет назад
Что делать мужчине, если его жена, мать его детей, заболела психически - слышит голоса, несет бред, но считает себя здоровой и любое упоминание об обращении к врачу воспринимает в штыки.
Кто сталкивался с подобным, как решали вопрос?
Дополнен 9 лет назад
Мужчина живет в небольшом поселке. Все всех знают, так что врача на дом -не вариант.. Психиатр в деревне один, и его все знают в лицо..
Лучший ответ
Доктор Шанс Гуру (3838) 9 лет назад
тут все от Ваших целей зависит. убедится для себя? тогда вариант дружеского приглашения психиатра на рюмку чая-вполне подходит. но Вас очевидно интересует не кто виноват а что делать-а вот тут проблемка-первичное освидетельствование психического здоровья строго регламентировано законом и тут без огласки не обойтись-либо органы либо соседи-так или иначе Вашего обращения не хватит а Вы даже его сделать стесняетесь. понятно желание соблюсти приличия но положите на весы благополучие детей и примите решение. сожалею но вариантов нет.
Остальные ответы
Шульц Ирина Оракул (53364) 9 лет назад
на дом врача пригласить (за денюжку естессьно)... типа в гости друг зашел... пообщается с ней-диагноз и поставит.
шизофрения у нее, как вариант.
Dr. Sexy Мудрец (18775) 9 лет назад
Какой именно бред и какие голоса?
Ирина ЕлисееваМудрец (19390) 9 лет назад
Никуда не выходя из дому, может ночью подскочить и заявить, что ей сказали, что ее муж гуляет... или что у нее хотят отобрать квартиру... или что ее хотят убить... На уговоры мужа кричит ему: "Ты ничего не знаешь! "
Dr. Sexy Мудрец (18775) Вы знаете, с чего это началось и что именно этому пришедствовало?
Ирина ЕлисееваМудрец (19390) 9 лет назад
В прошлом у нее была госпитализация в психиатрическую больницу, после попытки убить ребенка и себя. Какое-то время ремиссия, видимо, и опять... С чего началось, я не знаю.. Ее муж - мой одноклассник, когда рассказал мне об этом (я его знаю 100 лет), мне стало жаль его и детей.. А что посоветовать я не знаю, никогда с таким не сталкивалась, потому и спрашиваю.
Dr. Sexy Мудрец (18775) Дыма без огня не бывает. Как вариант, ознакомьтесь с http://otvet.mail.ru/question/24836391
Валентина Бондаренко Ученик (128) 9 лет назад
надо её срочно спосать звонить врачей цру фбр
Юлия Сочина Знаток (311) 9 лет назад
вызывать санитаров, рано или поздно
. Ученик (0) 9 лет назад
Вызовите врача на дом.
Иван Петров Профи (601) 9 лет назад
у вас с ней секс давно был ?
Мария Лукашенко Знаток (298) 9 лет назад
У меня с матерью такое. У нас вообще многодетная семья и когда это с ней случилось младшим еще двух лет не было. Во-первых признавать болезнь она не будет, так как критика во время обострения отсутствует. Возможно она и во время ремиссии не будет понимать, что болеет, не знаю ваш вариант. Нужно как можно скорее положить в больницу, так как чем больше времени она в этом состоянии тем больше неисправимых изменений может произойти. Вызывайте скорую. Если повезет - увезут. дело в том что у нас таких людей не увозят сейчас без согласия, а так как она считает что здорова, могут и отказаться. Тогда можно постараться ее уговорить, аппелировать тем, что ей там станет лучше (особенно если голоса ее мучают).
Ирина ЕлисееваМудрец (19390) 9 лет назад
Один раз она уже лежала в психбольнице, после попытки убить своего ребенка и себя... Временами разговаривает совершенно норм., а потом - опять бред. Столкнувшись с психиатрами один раз, всякий разговор о лечении вызывает у нее волнение и агрессивную реакцию.
Ее муж, мой одноклассник, доведенный до отчаяния, недавно мне пожаловался... Я знаю его 100 лет, и мне его и детей жаль, и подсказать - не знаю что...
Мария Лукашенко Знаток (298) Вполне возможно попытка убийства обусловлена имперетивным характером голосов (когда голоса говорят что делать и человек не может противится). Посоветовать можно почитать приличную литературу про шизофрению, а также следить за тем, чтобы жена постоянно принимала таблетки. Голоса - прямой показатели для госпитализации, пусть лечится. Прежней она уже НИКОГДА не станет. А жена дееспособна на настоящий момент? Работает?
Prince Georgeos Мудрец (15563) 9 лет назад
Тут психотерапевт нужен, а лучше поговорить с ней, что её беспокоит
Юрий Тепляков Ученик (112) 9 лет назад
Самое простое и одновременно самое сложное (в исполнении) в "лечении" - руны. Когда других путей нет, а психушка её добьёт и психически и химически, а жить хочется тогда нужны альтернативные метОды. Одна из тропинок - изменить ситуацию, помочь её изменить могут руноставы. Имхо, конечно же имхо.
sababa Просветленный (22512) 9 лет назад
Позвонить в скорую, рассказать, что ранее лечилась, была попытка убийства мужа и детей, а сейчас слышит голоса, и грозит убить детей. Тогда точно приедут и заберут её. Другого выхода нет, лечиться добровольно она не будет, а для домашних это реальная угроза.
Если с вызовом скорой будет проблема, то пойти и поговорить с психиатром. Без неё.
Источник: Мед. образование.
KITANA Мастер (1124) 9 лет назад
А вдруг она экстрасенс:)
людмила уланова Ученик (160) 9 лет назад
Женщину на лечение. Детей нужно оградить от неё, а мужчина пусть сам решает хочет он с ней как с женщиной или нет
людмила улановаУченик (160) 9 лет назад
Мужчина живет в небольшом поселке. Все всех знают, так что врача на дом -не вариант.. Психиатр в деревне один, и его все знают в лицо.. -это не повод ставить детей под угрозу. Это отмаза.
Доктор Шанс Гуру (3838) сопли бред слюни безответственность!!!!
Ирина ЕлисееваМудрец (19390) 9 лет назад
Лечение -только с ее согласия, по закону. А она себя больной не считает, упоминание врачей укрепляет ее в мысли, что кругом - враги, желающие ее то ли обокрасть, то ли убить, то ли засадить в психушку...
Kizzhi Мыслитель (6221) 9 лет назад
Очень сложно сказать, что это такое.
Но вообще я бы не спешил с этим к психиатром.
А вот помолиться вечером богу можно
Дмитрий С Мыслитель (8560) 9 лет назад
Голоса слышыт каждый. Не каждый в этом признаётся, даже самому себе. Оставьте её в покое - только навредите и себе и ей.
Олег МитюшинЗнаток (300) 9 лет назад
я не слышу. честно. Пойдите проверьтесь.
Дмитрий С Мыслитель (8560) Кроме организацыи склок - других занятий не знаем? Лучше б книжку какую почитал. Это полезнее для юного ума.
Олег Митюшин Знаток (300) 9 лет назад
Нужно госпитализировать, пока детей не убила. В новостях таких случаев куча