Сбербанк столкнулся с массовым оттоком денег вкладчиков, что это могло бы значить? Паника?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 9 лет назад
Сбербанк столкнулся с массовым оттоком денег вкладчиков, сообщают «Ведомости», ссылаясь на источник, близкий к руководству Сбербанка. Банкоматная сеть банка перегружена, с таким трафиком в госбанке еще не сталкивались.

По словам источника газеты, до повышения ключевой ставки Центробанком был отмечен приток денег от вкладчиков. Затем клиенты Сбербанка начали массово снимать деньги с карт и счетов. На поведение населения повлияли слухи о блокировке вкладов и платежных карт.
Дополнен 9 лет назад
В некоторых Сбербанках очереди как банкоматам денег в банкоматах нет т. к не успевают загружать. У операциониста тоже нет той суммы которая необходима клиенту для снятия с его счёта, что это могло бы значить?
Дополнен 9 лет назад
Ажиотаж у банкоматов начался с сообщений о том, что карты Visa с сегодняшнего дня не будут работать в России: ряд СМИ утверждал, что карточки якобы заблокируют, а все деньги, которые есть на счетах, будут заморожены. И это накануне Нового года!

В результате в Москве, Смоленске, Туле, Рязани, Волгограде, Абакане и десятках других городов у банкоматов выстроились огромные очереди. А слухи вообще ходили один другого ужаснее.

Волгоград, Киров, Новосибирск, Тюмень, Орловская область и Нижний Новгород. Толпы людей по всей стране спешно штурмовали банкоматы. Очереди растягивались на целые кварталы. Молва — будто снежный ком — за считаные часы распространилась по городам и весям. По статистике «Яндекса» количество запросов по ключевой фразе «Visa блокирует карты» за четверг резко взлетело вверх, едва не обогнав запрос о большой пресс-конференции президента.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Алексей Казарин Мыслитель (6030) 9 лет назад
Это не паника. - глупость кто об этом говорят, а результат недоверия власти. Кому охота, чтоб его обкрадывали мошенническим путем. Власти не проигрывают и в кризисе, который сами же искусственно создали для того, чтобы украсть у народа сбережения. Слишком много они считают денег у населения - около 13 триллионов. Вот и придумали как их изъять. Недаром говорят государство - самый большой бандит. Оно отнимает у людей не только деньги но и жизнь. Противно, когда политики говорят о кризисах, искусственно созданных.
Остальные ответы
Smitt06 Оракул (55471) 9 лет назад
истерия истеричных истеричек
Dakiy Просветленный (32805) 9 лет назад
Вот объясните мне, как живя в России, можно в панике скупать бакс и евро, когда нац. валюта РУБЛЬ, у вас че с мозгами вообще? Ну упал, можно спекуляцией заняться, но это малое число населения такое, а остальные то че? вы же потеряете нахрен всё, РУБЛ ьвернет позиции и че тогда?
Александр ЕрмиловГений (61535) 9 лет назад
За последнюю историю такого еще не было, чтобы рубль серьезно вернул то, что потерял. Несколько лет подряд он дорожал по отношению к доллару, но делал это медленно и неохотно - по несколько процентов в год. А потом за пару месяцев дешевел куда сильнее, чем дорожал.
♪♫ ☀ Соловей Проказник ☀ ♪♫ Искусственный Интеллект (190182) 9 лет назад
Вы случайно не в сбербанке работаете? Что то подобное я читал от них, когда доллар был 35р?
Александр ЛеньшинУченик (235) 9 лет назад
Может Рубл и ьвернет позиции но рубль позиций не вернет.
Александр СергачевОракул (79031) 9 лет назад
Ты настолько малограмотен, что не понимаешь, что валюта подешевевшая вдвое за несколько месяцев, просто НЕ МОЖЕТ вернуться к первоначальной стоимости! История мировой экономики таких примеров НЕ ЗНАЕТ!
AlexИскусственный Интеллект (122427) 9 лет назад
Рубль вернет позиции! ))) Вот эти позиции он вернет?
АНДРЕЙ ДУБЦОВ Мыслитель (6826)
Alex SololУченик (117) 9 лет назад
а ты уверен что он вернет позиции?
Никита ЩеголеватыйМастер (1144) 9 лет назад
Если будут скупать - невернёт, это людям втолковать надо. Ведь почему сейчас евро не 105, а 90? Потому что правительство продало 7 млрд долларов и купило рубли.
Moor Оракул (95679) 9 лет назад
а за что покупать машины, телевизоры и холодильники? У многих деньги в Сбербанке на карточке
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
И че? Сними сколько надо и покупай! И не говори что не выдают я вчера снимала без проблем
Moor Оракул (95679) И я снимал без проблем. А купить машину - надо в среднем 0,5 - 1,5 млн. И похоже такая сумма - это все, что есть на карточке
Старый приятель Просветленный (29308) 9 лет назад
Большая, неповоротливая махина.. Сам сегодня снял, уговаривали на 11 процентов вложиться.. когда коммерческие уже от 18 предлагают..
АНДРЕЙ ДУБЦОВМыслитель (6826) 9 лет назад
это круто при 104% девальвации 11% годовых... у них была в школе ДВОЙКА ПО МАТЕМАТИКЕ
Старый приятель Просветленный (29308) Как раз наоборот.. себе ж в убыток никто работать не будет, а на что только частник не пойдёт, лишь бы заработать-ещё Маркс доходчиво говорил...
koekto koektoМыслитель (5872) 9 лет назад
все эти 18% ваши - это ненаадежно.
Старый приятель Просветленный (29308) выбора то особого нет..
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 9 лет назад
Масштабы экономического бедствия ещё предстоит оценить, но отсталость правовой и политической системы, более, чем очевидна. Ясной правовой системы, при которой одни законы не противоречили другим пока нет. А значит эти лазейки в законодательстве РФ позволяют использовать Российское законодательство по своему усмотрению.
Надо навести порядок в Российском законодательстве, тогда и работать можно нормально... А то развели Ельцинский бардак в Конституции понимаешь!
https://www.youtube.com/watch?v=9tvE8WTAWBg
https://www.youtube.com/watch?v=_Vt5ZQVeF_w
Путь к возрождению России это замена американской колониальной Конституции на суверенную конституцию отстаивающую интересы России, через референдум.
UTA Мастер (1870) 9 лет назад
Это может означать только недоверие народа . Люди боятся проснуться утром и понять что их опять обокрали.
ГрозаГуру (3692) 9 лет назад
Да их уже обокрали. Половина их сбережений в рублях накрылась медным тазом. Как сказал Ткачев - это плата за Крым. А что вы думали, все просто так? Только плясать и радоваться? За ворованное надо расплачиваться
UTA Мастер (1870) Из этой карты видно кто у кого что украл.
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
Сбербанк, практически основной банк России. обычная атака на банк через сплетни и слухи.
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 9 лет назад
Краткое содержание ответов президента Путина на вопросы журналистов таково.

Первое. Мы все делаем правильно, правительство и Центробанк ни в чем не виноваты, менять их руководство нет причин. Причина наших трудностей – не аннексия Крыма, не разжигание войны на востоке Украины, не демонстративное пренебрежение к праву, а происки врагов, окруживших нас со всех сторон.

Второе. В Украине воюют не кадровые российские военные, не засланные российские диверсанты, не российские наемники - а те, кто «по зову сердца» (то, что по статье 208 УК РФ эти люди, даже если они не получают денег, – уголовные преступники, президент якобы не знает). И вообще, мы тут ни при чем.

Третье. За пару лет мировая экономика пойдет в рост, и российская экономика как-нибудь подтянется за ней. Надо только подождать, и все устаканится.

Это – полная потеря управления страной.

Одни граждане России «с колес» тратят зарплату, пока она не успела обесцениться, другие опустошают полки магазинов, пытаясь создать запасы, чтобы какое-то время продержаться без государства, как подлодка в автономном плавании, третьи штурмуют обменники - а президент ни слова не говорит о том, что он будет делать для исправления ситуации. Как людям жить дальше и на что рассчитывать.

«Посыл» один – само рассосется. Через два годика.

За два дня до пресс-конференции Дмитрий Песков сообщал, что президент не будет специально выступать по ситуации с падением рубля. Мол, дождитесь четверга, президент все скажет.

Рубль рушится, в стране паника, у граждан рассыпаются планы на будущее – а глава государства (по крайней мере, устами своего пресс-секретаря) не считает это особо важным и требующим его экстренного выступления…

Резюмируем: ошибки не признаны (их вообще не могло быть), уроки не извлечены, виновные не наказаны (и вообще, виноваты только внешние враги), курс верен и останется прежним.

Хотя и ведет на рифы.

http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1458260-echo/

http://ololo.fm/search/Митьки/Титаник
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 9 лет назад
Видя, как москвичи избавляются от рублей, невольно задаёшься вопросом:
парни, может проще избавиться от Путина?
Paul sir McCartney Мыслитель (7040) избавься от своего Обамы, тролль
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
в статье 208 есть еще пункт 2.а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, очевидно, правительство не считает цели противоречащими интересам РФ
Paul sir McCartneyМыслитель (7040) 9 лет назад
ты уебище украинское.
Верикосастафруллаханистан$кий Оракул (53051) 9 лет назад
ща типа цены взлетят на импорт потом через год опять снизятся! ЯКОБЫ!
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Вчера наблюдал ажиотаж в сбере, во все отделения города припёрлись все обладатели карт и вкладов, и молодежь и старики.. деньги в одном из отделений закончились к 16.00,его посетило к этому времени три тысячи человек)))
Persona By Профи (543) 9 лет назад
Зверек такой есть, с красивым мехом.
Уставший ЧеловекИскусственный Интеллект (124922) 9 лет назад
Видя, как москвичи избавляются от рублей, невольно задаёшься вопросом:
парни, может проще избавиться от Путина?
Persona By Профи (543) Зачем, это америкосы с украинцами виноваты.
Слай Просветленный (20853) 9 лет назад
Фейк, особенно про источник близкий к руководству понравилось.: -) гречка сейчас уже не проканывает )
Кассандра Профи (923) 9 лет назад
Это распрастраняют слухи и таким образом валят банковскую систему.
Тоже самое проворачивали в Испании, когда все ломанулись снимать деньги
Юлия Сочина Знаток (311) 9 лет назад
пытаются атаковать систему как могут
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Уже паника? Паникуй, не панихуй - остается во власти и вне контроля?
Наталия Сидорова Оракул (58403) 9 лет назад
Узнали что он давно НЕ государственный, как думали, а англо-американский. А этим гадёнышам веры нет.