Железо или софт?

Николай Лавриненко Знаток (277), закрыт 9 лет назад
Мать Gigabyte GA-970A-D3 (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Проц QuadCore AMD FX-4130, 3826 MHz (19 x 201)
Видео Asus EAH6770 1гиг ddr5
Память 1.Patriot Memory PSD34G13332 2.Unknow 4GBPC1333512*8 N0
HDD ST31000524AS SATAIII 7200RPM 32Mb
БП Gembird 500BT(модель не помню)

Час игры на минималке в Assasin`s Creed Uniti поднял температуру до 40 на GPU. И почему на таком железе так лагает даже на средних?
На GPU охлаждение на трубках и на CPU трубки (медь+алюминий оба).
На CPU Радиатор 120х120 и вентилятор (ели крутится, нЕхотя, за 2 года 2 раза ускорялся при прохождении теста)

В какую сторону бежать? Может система засралась? Win7x64 Ultimate
Анвирь Nod32 Smart Security.(вирусов невидит, как и CureIt)

А еще перезагружался сам (не повремени ), но там в корявом драйвере дело было (вроде, сейчас тестю стабильность)
Дополнен 9 лет назад
RBek 999 Буду докупать еще одну видяху такую же, либо 2 с 2гб.
Думаете в ней дело?
Дополнен 9 лет назад
тёмный странник Нет, 2х4гб оперативы.
Вот видяха да (((
Дополнен 9 лет назад
Кто-нибудь по Sli-Cross коннектил две видяхи? Как оно?
Дополнен 9 лет назад
*простите CrossFireX
Дополнен 9 лет назад
А что в i5 есть что в моем нету? 4 ядра 3.8 Гигагерца 125Ватт)))
Дополнен 9 лет назад
Буду покупать видяху (( Эх 11 тыс это многовато, но ладно.
А CrossFireX на этой матери не пойдет. Pci слоты работают в разных режимах (1 порт PCI Express x16, режим работы x4 (разъем PCIEX4)
1 разъем PCI Express x16, режим работы x16 (PCIEX16)). Смысла нет.
Лучший ответ
RBek 999 Просветленный (26971) 9 лет назад
видеокарту поменяй
RBek 999Просветленный (26971) 9 лет назад
скорее всего дело в ней, лучше поставить 1 мощную
Остальные ответы
димон димонов Мудрец (10013) 9 лет назад
для этой игры слабое железо
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248578) 9 лет назад
я так понял, что у тебя 4 ГБ памяти оперативной и 1 гиг видеопамяти
в этом вся проблема
игре нужно 2-3 гб видео памяти и 3-5 гб оперативки
да и комп я бы не сказал, что мощныйно если бы было памяти побольще, то лагов было бы меньше
ну а нагрев проца тут вообще ни при чем
georgii Мастер (2303) 9 лет назад
для такой игры надо минимум i5 и видеокарту начиная от GTX 760 и желательно чтобы память видюхи была 4гига так как фпс юнити как и вач дога зависит напрямую от неё