Хочу поменять ОЗУ на науте, на что стоит обратить внимание при выборе

ShizenReku Ученик (7), на голосовании 9 лет назад
У моей ОЗУ шке 4гб памяти DDR3 с частатой 1333,хочу установить на 8гб, смотреть только на частоту и DD3 при выборе???
Голосование за лучший ответ
Xeon Просветленный (28829) 9 лет назад
Мог бы и не спрашивать, ты сам ответил на свой вопрос.
Maverick Мастер (1849) 9 лет назад
Во-первых, надо смотреть на максимальный объем памяти, поддерживаемый материнкой.
Иван Новожилов Гуру (2934) 9 лет назад
Да, и еще посмотри какую ОЗУ поддерживает материнская плата и до какого объема, возможно купить лучше, или вообще не купить.
DarkNightHunter Профи (957) 9 лет назад
Зачем ноуте много ОЗУ? 4 гига для ноута это нормально. Ты же не играешь на нем в кризис 3?
Хивус Мыслитель (5434) 9 лет назад
Если покупал недавно - сходи на сайт производителя и кинь запрос в техподдержку о максимальных характеристиках поддерживаемой ОЗУ твоей моделью ноутбука.

Это намного проще и надёжнее чем самостоятельный поиск характеристик процессора и матери (хотя нелишне для общего развития), и только после этого выбирай оперативку.

Я сам поначитавшись экспертных мнений купил себе две планки DDR3L 2133 4гб, поставил в ноут, и он отказался работать. Пришлось менять (повезло магазин не упёрся и без проблем заменил на другой набор памяти, а ведь деньги мог просто потерять)