Что за язвочки на хвосте у рыбки?

Анна Салдаева Знаток (399), закрыт 9 лет назад

Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Рыбка болеет. Такие крупинки бывают при Лимфоцистозе. Надо лечить.
Остальные ответы
AsDe91 Гуру (3102) 9 лет назад
необходимо 1-2(зависит от аквариума-размера) капли зеленки в воду, у нас на подобие было, проделывать это время от времени, только аккуратно чтобы вода от зеленки не по зеленела
стк 2 Знаток (303) 9 лет назад
Кто чтобы хвост не падал
Ame Maru Гуру (3382) 9 лет назад
Сапролегниоз, или дерматомикоз, очень распространенное заболевание аквариумных рыб. Практически во всех аквариумах присутствуют грибки этого вида, поэтому всё сводится к профилактике данного заболевания.
Симптомами болезни является появление на коже, плавниках и жабрах рыб вначале тонких белых нитей, а затем ватообразного налета на пораженных участках. В запущенных случаях грибки с поверхности тела проникают во внутренние органы рыб, что приводит к летальному исходу.

В зоомагазинах продаются специальны растворы для аквариумов, "метиленовый синий" и "малахитовый зеленый". Недорогие, стоят в районе 50 рублей. Рыбку отсадить и следовать инструкции в упаковке с препаратом.
Евсеева Елена (Дмитриева)Мудрец (13801) 9 лет назад
Я бы рыбу больную не отсаживала, а пролечила "малахитовым зелёным" весь аквариум, чтобы не заболел кто-нибудь ещё.
Ame Maru Гуру (3382) Так-то да. Просто для больной рыбки концентрация побольше понадобится.
Михаил Навальный Мастер (1342) 9 лет назад
Сапролегниоз, или дерматомикоз, очень распространенное заболевание аквариумных рыб. Практически во всех аквариумах присутствуют грибки этого вида, поэтому всё сводится к профилактике данного заболевания.
Симптомами болезни является появление на коже, плавниках и жабрах рыб вначале тонких белых нитей, а затем ватообразного налета на пораженных участках. В запущенных случаях грибки с поверхности тела проникают во внутренние органы рыб, что приводит к летальному исходу.

В зоомагазинах продаются специальны растворы для аквариумов, "метиленовый синий" и "малахитовый зеленый". Недорогие, стоят в районе 50 рублей. Рыбку отсадить и следовать инструкции в упаковке с препаратом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 9 лет назад
Нужно обратится в ветеринарную клинику!
Наталья А.Высший разум (200577) 9 лет назад
Ну да-в каждой блин ветклинике есть штатный ихтиолог =)
avememes Знаток (406) 9 лет назад
к врачу обратись он скажет
Наталья А. Высший разум (200577) 9 лет назад
Никакой это не сапролегниоз-заломы лучей от механических повреждений
Академка Искусственный Интеллект (380425) 9 лет назад
Надо лечить, это заразно и для других рыб.
N.S Высший разум (347260) 9 лет назад
Лимфоцитоз, или гроздевидная узловатость у рыб провоцируется фильтрующимся вирусом, паразитирующим в цитоплазме клеток кожного эпителия. ..Поправившаяся особь сильно отстает в росте. Лечение лимфоцитоза у рыб не разработано
Инна Говорова Ученик (235) 9 лет назад
болеет рыбка.... купите в вет клинике лекарство
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
Это грибок-обратитесь к ветврачу.
...Та самая... Викуся Гуру (4558) 9 лет назад
Сапролегниоз, или дерматомикоз, очень распространенное заболевание аквариумных рыб. Практически во всех аквариумах присутствуют грибки этого вида, поэтому всё сводится к профилактике данного заболевания.
Симптомами болезни является появление на коже, плавниках и жабрах рыб вначале тонких белых нитей, а затем ватообразного налета на пораженных участках. В запущенных случаях грибки с поверхности тела проникают во внутренние органы рыб, что приводит к летальному исходу.

В зоомагазинах продаются специальны растворы для аквариумов, "метиленовый синий" и "малахитовый зеленый". Недорогие, стоят в районе 50 рублей. Рыбку отсадить и следовать инструкции в упаковке с препаратом.
евгений макаренко Ученик (212) 9 лет назад
симптом от него не избавиться
Челик Гуру (4741) 9 лет назад
грибок или симптон ну или чтото особенное