Эссе по обществознанию. Нужно привести два аргумента и факта.

Екатерина Щенникова Профи (501), на голосовании 9 лет назад
На высказывание "Религия, Искусство и Наука-это ветви одного и того же дерева" (А. Эйнштейн)
Голосование за лучший ответ
Валерия Иванова Профи (563) 9 лет назад
Немного помогу. Вот суть: и религия, и искусство, и наука являются особым способом познания и отражения жизни, со своими законами и средствами. С их помощью мы пытаемся осмыслить, отразить и преобразовать окружающий мир. Например, теория происхождения человека. В науке она представлена теорией Дарвина "Эволюция видов", согласно которой мы произошли от человекообразных обезьян, а религия вещает нам о божественном происхождении человека. К примеру, православные верят в наше рождение из Адамова ребра. Искусство также по-своему интерпретирует данный вопрос, но через призму науки или религии.