Какие окислительно-восстановительные процессы происходят при контакте железных изделий: Cd и Ni? Какой металл при этом...

SnezIk Ученик (246), закрыт 9 лет назад
Какие окислительно-восстановительные процессы происходят при контакте железных изделий: Cd и Ni? Какой металл при этом окисляется? Составьте схемы гальванических элементов, при коррозии металлов. при (pH>7)
Дополнен 9 лет назад
(при контакте железного изделия с :Cd и Ni)*
Лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
kgasu.ru›images/material-images/CORMET.pdf
КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛОВ Коррозия - это самопроизвольный процесс разрушения металлов и сплавов в результате окислительно-восстановительного (химического, электрохимического и биологического) взаимодействия их с окружающей средой.
SnezIkУченик (246) 9 лет назад
Если не сложно, можете процессы написать с процессы контакта Желаза с Cd и Ni