дочь не хочет идти в школу

alina alex Ученик (17), закрыт 9 лет назад
а недавно заявила что не будет участвовать НГ в школе. Говорим, мол иди, последний год же в школе, отмечай новый год с одноклассниками, а она нет и нет. Ей 17 лет, Стоит ли давить на нее чтобы пошла?
Лучший ответ
Лена Мастер (1173) 9 лет назад
В школу ходить надо, и это в выпускном классе не обсуждается. А идти на НГ в школу- по желанию. Желанию дочери, а не вашему желанию.
Остальные ответы
Фараон Хеопс Восемнадцатый Гуру (3136) 9 лет назад
Не хочет - значит есть на то причины
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128617) 9 лет назад
Ну пусть не идёт, мне когда денди купили, я сказал пойду через год
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Моя тоже в этом возрасте не хотела, и на НГ не пошла, и даже на выпускной. Я не давила.
alina alexУченик (17) 9 лет назад
а у вас были какие-то причины? У нас их нет. ( я лично так думаю)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Мероприятия были ей скушны до тошноты. А со учебой все гораздо сложнее - выявлена была депрессия, я тогда и не догадывалась о ее наличии.
Adren Знаток (349) 9 лет назад
Ну что-то стряслось в школе значит, поговорить пробывали? Коль не выясните не заставляйте..
alina alexУченик (17) 9 лет назад
она сказала некоторых из класса видит не желает.
Екатерина Просветленный (28223) 9 лет назад
Если она не хочет, то зачем давить? Неинтересно ей это. Я тоже не хотела идти на выпускной, родители настояли. И что толку? Мне не понравилось, никаких приятных воспоминаний. К чему эта обязаловка??
Васа Искусственный Интеллект (240004) 9 лет назад
Да права она....
Что новый год, что выпускной - там всё по таким сценариям тупорылым делается, что просто стыдно.
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 9 лет назад
Зачем на нее давить, не хочет, пусть не идет. В 17 лет ей вряд ли хочется водить хороводы вокруг елочки.
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 9 лет назад
Не давить, не хочет - пусть не идет
Жанна Просветленный (24534) 9 лет назад
моей дочери 13 лет, она тоже отказывается в этом году ехать на экскурсию, но я ее не напрягаю
ирина казанцева Мастер (1215) 9 лет назад
Что-то не ладится у девочки в отношениях со сверстниками. Она в том возрасте, что ей очень важны отношения к ней ребят в ее окружении. Я бы на вашем месте поговорила бы с ней по-душам. Но очень осторожно. Очень важно интересоваться тем, что происходит с вашим ребенком постоянно. Расспрашивать про ребят: кто они, что любят, чем занимаются. Я всегда просила приглашать к нам домой тех, с кем ребенок общается. Мои дети уже взрослые и до сих пор вспоминают: "Мама, ты всегда всех к нам приглашала, лишь бы мы дома были, у тебя на глазах. " А я присматривалась и успокаивалась. Мне важно было знать - чем живет мой сын и дочь.
Поспрашивайте у нее про ребят, с которыми она общается, может разговорится, и вы поймете, в чем дело.
еленаОракул (82576) 9 лет назад
да поздно уже, впереди -новая жизнь, новый коллектив. где они будут связаны общими будущими профессиональными интересами. а не просто одинаковым возрастом)
ирина казанцева Мастер (1215) Поздно что? Отношение в коллективе налаживать? Или поздно с дочкой контакт выстраивать? Судя по тому, что вы не знаете причину ее отказа от желания быть с ребятами - значит не очень доверительные у вас отношения? А может знаете и просто не написали?
елена Оракул (82576) 9 лет назад
в 17лет наверно мало кто уже охотно ходит в школу, но допинывать-то как-то надо) А на новый год наверное можно не ходить добровольно)
Наталья Мыслитель (7916) 9 лет назад
Не хочет- пусть не идет. Наша на выпускной сказала не пойдет и ходила только на торжественную часть. Я уговаривала, угрожала, объясняла, что это не только ее праздник, но и родителей и учителей - бесполезно. Сейчас учится в другом городе. Приезжала на ноябрьские праздники. Знаете, куда с утра побежала... в школу! Соскучилась по учителям, девчонкам (они договорились о встрече), школьной пицце... Не заставляйте ))))